АФФА подписала Меморандум о взаимопонимании с ассоциациями из тюркоязычных государств | 1news.az | Новости
Футбол

АФФА подписала Меморандум о взаимопонимании с ассоциациями из тюркоязычных государств

Теймур Максутов15:14 - 14 / 04 / 2021
АФФА подписала Меморандум о взаимопонимании с ассоциациями из тюркоязычных государств

Сегодня между футбольными ассоциациями тюркоязычных государств был подписан Меморандум о взаимопонимании.

Как сообщает АФФА, из-за пандемии COVID-19 мероприятие прошло в формате видеоконференции.

Меморандум, который подразумевает расширение взаимного сотрудничества между федерациями, обмен опытом в связи с проведением комплексных мероприятий по развитию футбола и охватывает другие вопросы, подписали президент АФФА Ровнаг Абдуллаев, глава Федерации футбола Турции Нихат Оздемир, президент Футбольной федерации Венгрии Шандор Цаньи, президент Федерации футбола Казахстана Адильбек Жаксибеков, глава Футбольного союза Кыргызстана Канатбек Маматов, президент Федерации футбола Туркменистана Арслан Айназаров, глава Ассоциации футбола Узбекистана Абдулсалом Азизов и генеральный секретарь Тюркского совета Багдад Амреев.

Глава АФФА Ровнаг Абдуллаев выступил на конференции.

«Верим, что подписанный меморандум займет важное место в нашей последующей деятельности. Подписание меморандума – важное событие для АФФА, и уверен, что все коллеги довольны этим фактом.

Меморандум отражает многие моменты взаимного сотрудничества и является платформой, которая создает преимущества по обмену опытом по многим направлениям, связанным с развитием футбола.

Конечно, мы хотели бы, чтобы такое историческое событие проходило в формате живой встречи. Но по известным причинам мы сегодня проводим его в виде онлайн-встречи. Верю, что в будущем во время обсуждений в связи с рядом моментов, вытекающих из подписанного меморандума, не будет необходимости встреч в онлайн-формате», - сказал он.

В мероприятии также приняли участие исполнительный вице-президент АФФА Эльхан Мамедов, представители федераций и Тюркского совета.

Поделиться:
879

Последние новости

Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47Кыргызстан станет третьей страной, участвующей в строительстве школ в КарабахеСегодня, 14:46Президент: Уставной фонд Азербайджано-кыргызского фонда развития увеличен в 4 раза – до 100 миллионов долларовСегодня, 14:44Решающий матч регулярного сезона АБЛСегодня, 14:40Президент Ильхам Алиев: Торговый оборот между Азербайджаном и Кыргызстаном имеет тенденцию к наращиваниюСегодня, 14:39Петер Сийярто отбыл в АзербайджанСегодня, 14:38
Все новости

1news TV