Евгений Михайлов: На трагедию с гибелью азербайджанских журналистов должен отреагировать весь мир - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Евгений Михайлов: На трагедию с гибелью азербайджанских журналистов должен отреагировать весь мир - ФОТО - ВИДЕО

Евгений Михайлов: На трагедию с гибелью азербайджанских журналистов должен отреагировать весь мир - ФОТО - ВИДЕО

«Глубоко соболезную семьям погибших журналистов в Кяльбаджаре. Трагедия, за которую должен отвечать прежде всего Ереван, который до сих пор отказывается предоставлять карты минных полей».

Как сообщает 1news.az, об этом написал специалист по межнациональным конфликтам и эксперт по вопросам безопасности Евгений Михайлов в своем аккаунте на «Фейсбуке».

Он также опубликовал видеообращение по поводу гибели азербайджанских журналистов в Кяльбаджаре.

«В Кяльбаджаре, на освобожденных территориях, подорвались на минах журналисты АзТВ и АЗЕРТАДЖ. Я соболезную семьям погибших и хочу еще раз сказать, что во всем этом виновата армянская военщина и политика Армении – страны, которая до сих пор не предоставила карты минных полей.

Которая до сих пор пытается запускать диверсантов на освобожденные территории, и которые могли бы заложить очередные бомбы, мины и другие опасные взрывчатые вещества. Чтобы подрывались как простые граждане Азербайджана, так и военные, врачи, журналисты.

Я считаю, что это большая трагедия, на которую должен отреагировать весь мир.

Армения продолжает быть страной с нестабильной экономикой и политической властью. То есть, (это) нестабильная государственность в принципе.

Я не знаю, что нужно сделать, чтобы Армения стала соблюдать нормы мирового права.

В любом случае, необходимо всем объединиться после этой трагедии. Всем журналистам мира. И заявить свой протест. И потребовать, чтобы Ереван предоставил карты минных полей и прекратил дальнейшую эскалацию в регионе.

Еще раз соболезную семьям погибших», - сказал Е.Михайлов.

Натали Александрова

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Азербайджанские журналисты погибли в Кяльбаджаре, подорвавшись на мине - ФОТО - ВИДЕО

Салатын Аскерова, Чингиз Мустафаев, Магеррам Ибрагимов: Погибшие сегодня азербайджанские журналисты пополнили скорбный список жертв армянской жестокости - ВИДЕО

Число погибших увеличилось: Возбуждено уголовное дело по факту гибели журналистов в Кяльбаджаре

AzTV: Подрыв на мине азербайджанских журналистов в Кяльбаджаре – террористический акт против СМИ

Подорвавшимся на мине в Кяльбаджаре будет присвоен статус шехида

НСТР: Международные организации должны призвать Армению предоставить карты заминированных территорий

Азербайджанские журналисты погибли в Кяльбаджаре, подорвавшись на мине - ФОТО - ВИДЕО

Поделиться:
2122

Последние новости

Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07
Все новости

1news TV