Евгений Михайлов: «Монте Мелконян - убийца детей, стариков, женщин азербайджанской национальности» | 1news.az | Новости
Интервью

Евгений Михайлов: «Монте Мелконян - убийца детей, стариков, женщин азербайджанской национальности»

Эльшан Рустамов13:05 - 13 / 06 / 2021
Евгений Михайлов: «Монте Мелконян - убийца детей, стариков, женщин азербайджанской национальности»

Поминание признанного международного террориста Монте Мелконяна в Союзе армян России в День России требует пристального внимания российских спецслужб.

Об этом 1news.az сказал эксперт по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов, комментируя проведение 12 июня в Москве «вечера памяти» террориста Монте Мелконяна.

По его словам, подобная акция призвана навести тень на усилия России как миротворца в карабахском урегулировании.

«Всем известно, что Монте Мелконян - убийца детей, стариков, женщин азербайджанской национальности в первую Карабахскую войну, который оставил свой кровавый след, в том числе, во Франции, где совершил теракты против турецких дипломатов. То есть, в той стране, которая сейчас активно вмешивается в миротворческий процесс, активно лоббируя интересы Еревана в ущерб усилиям Москвы», - сказал он.

По его словам, на факты героизации откровенных убийц и пособников фашистов в Армении международная пресса не раз обращала своё внимание, но пока реакция на это достаточно слабая.

«Это может быть связано, прежде всего, с тем, что в России диаспора достаточно влиятельна, но отмечу, что не влиятельнее самого государства. И пока это так, необходимо жёстко начать пресекать подобные провокации и наказывать их организаторов. У нас наказывают порой даже за посты в Инстаграме по более безобидным поводам, но в нашем случае происходит прямая героизация террора и его апологетов. Не важно, что часть армян считает его героем, важно только то, что он - террорист, уничтоженный азербайджанским спецназовцем Ибадом Гусейновым, которого, кстати, официально за это и наградили в Турции, тем самым подчеркнув, что Монте был террористом», - отметил он.

Резюмируя, Евгений Михайлов отметил, что Азербайджан вправе обратить на этот случай внимание всего международного сообщества и, в частности, тех стран, которых ранее коснулся террор, учиненный армянскими националистами, и, прежде всего, внимание Москвы как союзника и партнера Баку по многим вопросам региональной безопасности и потребовать тщательного рассмотрения прошедшего события.

Напомним, что агентство 1news.az уже сообщало о планах Союза армян России провести в Москве 12 июня «вечер памяти Монте Мелконяна».

Международный террорист Монте Мелконян в Армении - «национальный герой». Это звание он получил за то, что в годы первой Карабахской войны вырезал целые азербайджанские села, беспощадно расправляясь с беззащитными детьми, женщинами, стариками.

Мелконян командовал отрядом армянских боевиков во время оккупации Ходжавендского района, принимал непосредственное участие в учинении Ходжалинского геноцида, в жестоком изгнании азербайджанцев из родных домов при оккупации Кяльбаджарского района, в ряде других преступлений против мирных азербайджанцев.

Поделиться:
3520

Последние новости

Захарова назвала слова Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном результатом политики ЗападаСегодня, 13:41Погода на среду: ожидается ливеньСегодня, 13:27Премьер Армении и генсек НАТО обсудили отношения между Иреваном и БакуСегодня, 13:19В Центре Гейдара Алиева новая инсталляция «Воздушный фонтан - танец келагаи» - ВИДЕОСегодня, 13:16Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33
Все новости

1news TV