Ещё два автобусных маршрута Баку перешли на безналичную систему оплаты
Со вторника, 29 июня, безналичная (карточная) система оплаты проезда внедрена ещё на двух автобусных маршрутах Баку.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства Маис Агаев, это маршруты №№208 и 209 (следующие от железнодорожной станции «Посёлок Бакиханова» в посёлок Сураханы»).
«Работа по установке терминалов для безналичной оплаты проезда во всех автобусах этих маршрутов завершилась. Проезд будет оплачиваться только карточками BakiKart, которые используются для оплаты проезда в автобусах BakuBus и Бакметрополитене.
Переход на безналичную систему оплаты повысит прозрачность в этой сфере, позволит точно вести статистику пассажироперевозок, облегчит налоговые вопросы, устранит необходимость общения водителя с пассажирами, прекратит «погоню за планом» и т.д.», - подчеркнул М.Агаев.
Он отметил, что для удобства пассажиров POS-терминалы, с помощью которых можно пополнить баланс карточек, установлены в магазинах ОВА по следующим адресам:
В Сураханском районе:
- На улицах Тофига Байрама, Малика Мустафаева, Баландина, Гаджи Зейналабдина Тагиева, Ильхама Шукюрова и Сакита Годжаева в посёлке Амираджаны