Расим Мусабеков: Паллоне занимается дешевым трюкачеством | 1news.az | Новости
Политика

Расим Мусабеков: Паллоне занимается дешевым трюкачеством

Фарида Багирова15:20 - 29 / 07 / 2021
Расим Мусабеков: Паллоне занимается дешевым трюкачеством

Депутат Милли Меджлиса, политолог Расим Мусабеков прокомментировал одобрение Палатой представителей США поправки Паллоне, приостанавливающей военную помощь Азербайджану.

В статусе на своей странице в Facebook, Расим Мусбеков написал, что по программе военной помощи, которую в отношении Азербайджана заблокировал Конгресс, выделялось в год около 1,5 миллиона долларов: «Эти средства тратились на поездки военных, семинары и пр. Поставки военного оборудования, на сумму 120 миллионов долларов осуществлялись по линии Пентагона из ее бюджета. На эти средства и программу ограничение не распространяются, что прямо отмечено в принятой поправке Конгресса».

«Так что, Паллоне занимается дешевым трюкачеством. Отработал денежные пожертвования армянских лоббистов, без того, чтобы создать препятствие национальным интересам США, реализуемым через поставки военного оборудования Азербайджану. Вот как указано в тексте: «Поправка не блокирует дискреционное военное оборудование, которое может быть передано Министерством обороны в соответствии с разделом 333 закона США», - подчеркнул Расим Мусабеков.

Отметим, что проармянский конгрессмен Фрэнк Паллоне представил в Конгрессе предложение относительно прекращения финансовой помощи Азербайджану. В то же время он, явно по наущению армянской диаспоры США, выступил за предоставление американской помощи остаткам сепаратистского режима в Карабахе.

Поделиться:
1161

Последние новости

Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47Армянская полиция приступила к задержаниям противников делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 14:46Инвестиции, энергетика, транспорт: Баку и Бишкек поднимают сотрудничество на новую ступеньСегодня, 14:45Скончалась Эльмира СулеймановаСегодня, 14:39МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБСегодня, 13:59Спикер парламента Армении заявил, что Иреван готов обсудить с Баку вопрос закупки газаСегодня, 13:56Президенты Ильхам Алиев и Садыр Жапаров побывали в крепости Шахбулаг в АгдамеСегодня, 13:54Президенты Азербайджана и Кыргызстана ознакомились с Агдамским конференц-центром - ФОТОСегодня, 13:49Кино на неделю: Шпионская комедия Гая Ричи о Второй мировой войне и не только - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:28Состоялось предварительное слушание по делу Анастасии Бектимировой, которой муж выбил глазСегодня, 13:20Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49
Все новости

1news TV