Международное спортивное жюри выбрало лучших журналистов детского новостного бюро программы «Футбол для дружбы» | 1news.az | Новости
Футбол

Международное спортивное жюри выбрало лучших журналистов детского новостного бюро программы «Футбол для дружбы»

First News Media20:07 - 30 / 07 / 2021
Международное спортивное жюри выбрало лучших журналистов детского новостного бюро программы «Футбол для дружбы»

Организационный комитет новостного бюро международной детской социальной программы «Футбол для дружбы» назвал 11 лучших молодых журналистов из 11 городов, в которых проводились матчи Чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Все они примут участие в церемонии вручения награды за лучший гол ЕВРО-2020, которая будет вручена Патрику Шику. Уникальная награда за лучший гол турнира была учреждена ПАО «Газпром» в рамках сотрудничества с УЕФА.

Победителями стали молодые журналисты, получившие самые высокие оценки в своей стране за время участия в программе. Сюда входило посещение занятий в «Школе девяти ценностей» и работа в новостном бюро во время Чемпионата УЕФА ЕВРО-2020, с 11 июня по 11 июля. Каждый из 145 участников программы посетил один матч в своей стране, 6 занятий в школе, подготовил один репортаж о матче, дал прогноз о лучшем голе турнира и поделился своими лайфхаками мобильной журналистики.

Лучшими журналистами новостного бюро программы «Футбол для дружбы» на УЕФА ЕВРО-2020 стали: Ниджат Тагизаде (Баку), Нития Хандельваль (Копенгаген), Джексон Гиллиган (Лондон), Кристина Бастрон (Мюнхен), Тео Роназеки (Будапешт), Марко Д'Ахилле (Рим), Лола Флор (Амстердам), Лука Лие (Бухарест), Данис Ганцев (Санкт-Петербург), Иван Артамоновс (Глазго), и Амадор Лопес Блеса (Севилья).

О программе

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» была учреждена ПАО «Газпром» в 2013 году. За девять сезонов программа «Футбол для дружбы» объединила более 16 тысяч участников в 211 странах и регионах мира, а также получила более 60 наград в области социальной ответственности, спорта и коммуникаций, включая три Мировых рекорда Гиннесса™ за самую многонациональную футбольную тренировку в истории, самое массовое футбольное онлайн-мероприятие и за самое большое количество посетителей виртуального стадиона в мире.

В рамках Евро-2020 «Футбол для дружбы» выступил с инициативой Международного детского новостного бюро с участием Юных журналистов из 11 стран проведения чемпионата.

Поделиться:
1009

Последние новости

Захарова назвала слова Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном результатом политики ЗападаСегодня, 13:41Погода на среду: ожидается ливеньСегодня, 13:27Премьер Армении и генсек НАТО обсудили отношения между Иреваном и БакуСегодня, 13:19В Центре Гейдара Алиева новая инсталляция «Воздушный фонтан - танец келагаи» - ВИДЕОСегодня, 13:16Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33
Все новости

1news TV