США открывают въезд для вакцинированных иностранцев | 1news.az | Новости
В мире

США открывают въезд для вакцинированных иностранцев

Елена Остапенко10:35 - 21 / 09 / 2021
США открывают въезд для вакцинированных иностранцев

Власти США значительно ослабили ограничения на въезд в страну, введенные из-за пандемии COVID-19 в марте 2020 года.

Начиная с ноября на американскую территорию смогут въезжать полностью вакцинированные граждане из ЕС, Великобритании и других стран, сдавшие негативный тест на коронавирус.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США также планируют ввести процедуру по отслеживанию контактов, согласно которой пассажирам будет необходимо предоставить свои данные авиаперевозчику, включая номер телефона и адрес электронной почты. Авиалинии будут хранить данные о пассажирах в течение месяца.

«Наш подход основан на конкретных людях, а не на странах в целом, так что это более эффективная система, - сказал координатор Белого дома по борьбе с COVID-19 Джефф Зинтс. - Самое важное – иностранцы, которые летят в США, должны пройти полную вакцинацию».

По правилам, которые действуют сейчас, въезд в США запрещен тем, кто прибывает из большинства стран ЕС и Великобритании, а также из Китая, Бразилии, Индии, Южной Африки и Ирана. Однако с ноября эти ограничения отменяются.

Пока не известно, будут ли американские власти признавать полностью вакцинированными тех, кто сделал прививки российской вакциной «Спутник V», учитывая, что в Европе этот препарат по-прежнему не одобрен регулятором, а у ВОЗ есть претензии к ее производству.

Новые правила не распространяются на людей, пересекающих сухопутные границы из Мексики и Канады – ограничения на въезд из этих государств по-прежнему действуют.

Источник: Би-би-си

Читайте по теме:

Байден отменил запрет на въезд в США граждан некоторых мусульманских стран

Поделиться:
784

Последние новости

Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТОСегодня, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом ЕвропыСегодня, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11
Все новости

1news TV