60-летний вице-президент страны сыграл официальный матч за собственный клуб на стадионе, названном в честь него – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

60-летний вице-президент страны сыграл официальный матч за собственный клуб на стадионе, названном в честь него – ФОТО – ВИДЕО

Теймур Максутов13:29 - 23 / 09 / 2021
60-летний вице-президент страны сыграл официальный матч за собственный клуб на стадионе, названном в честь него – ФОТО – ВИДЕО

Ронни Брюнсвейк – вице-президент Суринама и владелец футбольного клуба «Интер Мунготапу».

В Европе его осудили за незаконный оборот наркотиков, но в Суринаме Брюнсвейк помог установить демократию. Сторонники любят его за щедрость: однажды он осыпал их деньгами с вертолета, пишет Матч ТВ.

А еще Ронни любит футбол и владеет клубом. В 2002-м он построил в родном Мунго стадион, который назвал в честь себя «Ронни-Брюнсвейк-стадион». В 2005-м схватил пятилетний бан, потому что угрожал игрокам пистолетом во время матча (позднее обвинения сняли – не было доказательств). В 2012-м Ронни снова отстранили на год – за агрессивное поведение по отношению к судье и игрокам.

Раз в несколько лет Брюнсвейк и сам не против поиграть за свой клуб. Несколько дней назад 60-летний Брюнсвейк потряс мировые СМИ, выйдя с капитанской повязкой на матч 1/8 финала Лиги КОНКАКАФ против «Олимпии» из Гондураса. Основным форвардом был, конечно же, его сын. Только 21-летнего парня заменили еще в первом тайме, а сам Ронни продержался до 54-й минуты (и отдал 14 точных пасов из 17).

Закончилось всё поражением 0:6 на «Ронни-Брюнсвейк-стадион» (к слову, три гола пропустили уже после замены вице-президента). А после игры появилось видео, на котором Ронни щедро раздавал наличку своим игрокам в раздевалке.

Сыграв в матче с «Олимпией», Брюнсвийк стал самым старым футболистом, который вышел на поле в Лиге КОНКАКАФ.

Отметим также, что в ответном матче Брюнсвийк сыграть не сможет, так как игра пройдет в Гондурасе, а политик находится в списке Интерпола, поэтому не может покинуть свою страну.

Позже появилось еще одно видео, на котором политик тоже раздает деньги, но уже игрокам соперника.

КОНКАКАФ начала дисциплинарное расследование в связи с появлением вице-президента Суринама Ронни Брюнсвийка в матче Лиги конфедерации между «Интером Моэнготапоэ» и «Олимпией».

«Мы крайне обеспокоены содержанием видео, распространяемого в социальных сетях, которое поднимает потенциальные проблемы с честностью, связанные с матчем лиги КОНКАКАФ между «Интером Моэнготапоэ» и «Олимпией». Дело передается в Дисциплинарный комитет КОНКАКАФ, который начнет официальное расследование», — говорится в сообщении на сайте конфедерации.

Поделиться:
1124

Последние новости

В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23
Все новости

1news TV