В центре Баку проходит шествие в память о шехидах Отечественной войны – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

В центре Баку проходит шествие в память о шехидах Отечественной войны – ФОТО – ВИДЕО

Елена Остапенко11:57 - 27 / 09 / 2021
В центре Баку проходит шествие в память о шехидах Отечественной войны – ФОТО – ВИДЕО

Ровно год назад, 27 сентября 2020 года, Азербайджан предпринял контрнаступательную операцию в ответ на вооруженные провокации Армении вдоль линии фронта.

Началась 44-дневная Отечественная война, завершившаяся славной Победой Азербайджана и положившая конец почти 30-летней оккупационной политике Армении.

Сегодня, 27 сентября, в годовщину начала Отечественной войны, в Азербайджане отмечают День памяти, вспоминая всех тех, кто отдал жизни на пути к Победе. В храмах по всей стране проходят поминальные службы, посвященные шехидам, а также мирным жителям, погибшим в результате военных действий.

В центре Баку сегодня проходит молчаливое шествие – несколько тысяч военных несут в руках фотографии павших.

В связи с проведением шествия и других церемоний в столице в первой половине дня закрыт ряд улиц – проспект Нефтяников, улицы Кевкеб Сафаралиевой, Юсифа Сафарова, Узеира Гаджибейли, Зарифы Алиевой, проспект Парламента, улицы Мехди Гусейна, Теймура Эльчина, Истиглалийят и бульвар Белый город.

В этих направлениях, на параллельных и примыкающих улицах движение всех видов транспорта ограничено до 14.00.

В полдень память шехидов будет почтена всеобщей минутой молчания.

Светлая память всем павшим во имя Родины!

Читайте по теме:

Путь к Победе. Азербайджан чтит память шехидов Отечественной войны

Поделиться:
1706

Последние новости

Все новости

1news TV