УЕФА отказался от денежных требований к вышедшим из Суперлиги клубам: «Чтобы не создавать сложности» | 1news.az | Новости
Футбол

УЕФА отказался от денежных требований к вышедшим из Суперлиги клубам: «Чтобы не создавать сложности»

Теймур Максутов11:12 - 28 / 09 / 2021
УЕФА отказался от денежных требований к вышедшим из Суперлиги клубам: «Чтобы не создавать сложности»

УЕФА в рамках прекращения разбирательств по делу об основателях Суперлиги Европы также отказался от финансовых требований по отношению к уже вышедшим из нее клубам.

Ранее организация была намерена получить от «Арсенала», «Милана», «Челси», «Атлетико», «Интера», «Ливерпуля», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэма» 15 млн евро и удержать 5% доходов, которые каждый клуб получил бы за участие в турнирах УЕФА за один сезон.

В пресс-релизе УЕФА отмечает, что не хочет «создавать дополнительные сложности» после вынесенного судом вердикта, но, в свою очередь, будет придерживаться всех договоренностей, достигнутых в мае.

УЕФА также объявил об отказе от претензий в отношении «Реала», «Барселоны» и «Ювентуса».

Дисциплинарное дело в отношении этих команд было возбуждено в конце мая в связи с возможным нарушением клубами положений нормативных документов УЕФА из-за проекта Суперлиги Европы.

Апелляционный орган организации объявил судебные разбирательства недействительными, «как если бы они никогда и не начинались», передает The Associated Press содержание пресс-релиза УЕФА.

При этом возможность того, что Союз европейских футбольных ассоциаций в дальнейшем возобновит процесс, не исключена.

Ранее мадридский суд постановил, что УЕФА не может исключить клубы Суперлиги из своих турниров, а также обязал организацию снять все санкции в отношении причастных клубов.

Поделиться:
703

Последние новости

Все новости

1news TV