Евросоюз приглашает азербайджанских подростков к участию в видеоконкурсе с ценными призами | 1news.az | Новости
Общество

Евросоюз приглашает азербайджанских подростков к участию в видеоконкурсе с ценными призами

Елена Остапенко11:50 - 26 / 10 / 2021
Евросоюз приглашает азербайджанских подростков к участию в видеоконкурсе с ценными призами

В честь Международного дня прав человека, который отмечается 10 декабря, в Азербайджане объявлен видеоконкурс с целью повышения осведомленности молодежи об этой значимой дате.

Международный день прав человека отмечается уже более 70 лет – в 1948 году в этот день Генассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека – первый универсальный международный акт по правам человека.

В конкурсе, объявленном на эту тему Делегацией ЕС в Азербайджане, могут принять участие молодые люди в возрасте 14-18 лет, работая индивидуально или в группах, представив видеосюжет на тему прав человека продолжительностью в 2-4 минуты, говорится в сообщении Делегации.

Жюри отберет три лучших видео. Представленные работы будут в первую очередь оцениваться по своей эффективности в повышении осведомленности о важности уважения прав каждого человека, в том числе детей и молодежи. Также будут учтены оригинальность и креативность видеосюжета и качество съемки.

Победителю конкурса достанется главный приз – видеокамера GoPro. Победитель, занявший II место, будет награжден iPad, а за III место полагается электронная книга. Церемония награждения команд пройдет в декабре при соблюдении условий карантина, отмечают организаторы.

Работы всех трех победителей или команд победителей будут размещены на различных онлайн-платформах Делегации ЕС. Все участники также будут награждены сертификатами, подтверждающими участие в конкурсе.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно отправить видеосюжет вместе с формой заявки до 25 ноября посредством WeTransfer по адресу [email protected]

Форма заявки и все детали конкурса доступны на сайте Делегации ЕС.

Читайте по теме:

Победители конкурса Европейского кинофестиваля в Баку отправляются на Берлинале – ФОТО

Поделиться:
635

Последние новости

В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10
Все новости

1news TV