Курбан Бердыев: «Карабах» - разносторонняя команда. Этим они и сильны | 1news.az | Новости
Футбол

Курбан Бердыев: «Карабах» - разносторонняя команда. Этим они и сильны

Теймур Максутов17:00 - 03 / 11 / 2021
Курбан Бердыев: «Карабах» - разносторонняя команда. Этим они и сильны

Главный тренер «Кайрата» Курбан Бердыев в преддверии матча против «Карабаха» в рамках групповой стадии Лиги Конференций УЕФА, поделился своими ожиданиями от игры.

1news.az со ссылкой на официальный сайт ФК «Кайрат» представляет мнение Курбана Бердыева.

- Курбан Бекиевич, учитывая предыдущий поединок с «Карабахом», команда соперника имеет структурное понимание специфики вашей игры. Собираетесь ли вы удивить соперника новой моделью игры к завтрашней встрече?

- Подобные вопросы несут за собой детальный разбор, что не уместно использовать в качестве ответа на данный вопрос. Скажу одно: «Карабах» - сыгранный и понимающий друг друга коллектив, имеющий довольно богатый опыт выступлений в еврокубковых встречах. Безусловно, будет сложно, но мы готовимся серьезно.

- Финальный отрезок в сезоне насытил игровой график команды - «Кайрату» предстоит как минимум три игры в рамках Лиги конференций и две игры в рамках Кубка Казахстана. Расставили ли вы приоритеты в пользу определенного турнира, или команда готова к оставшимся играм в одинаковых физических кондициях?

- Мы не расставляем приоритеты в пользу определенного турнира в отношении игр большого масштаба. Команда подойдет ответственно к играм последнего отрезка сезона.

- Курбан Бекиевич, делая акцент на совокупности мнений экспертов, был отмечен высококачественный футбол с точки зрения поставленной игры. Можем ли мы ожидать похожее в завтрашнем матче и повлечет ли это за собой положительный результат?

- Думаю, да. Поставлена цель на долгосрочную перспективу, которую мы четко видим. Игроки понимают, чего именно я хочу от них, что уже отражается на стремительном прогрессе футболистов. Всему свое время. Крайне сложно поддерживать высокий темп на протяжении всего матча, но мы идем к стабильному совершенству с позиции физического функционала игроков.

- Курбан Бекиевич, неоднократно был взят во внимание тот факт, что команда находится у последнего рубежа текущего сезона. Подскажите, насколько сильно влияет данный фактор на общее состояние футболистов с точки зрения физической готовности?

- Турнир включает в себя заданные параметры, которым нужно соответствовать в том случае, если команды ставят перед собой серьезные цели во время выступления в еврокубковых поединках. Нам тяжело дается такая переменная амплитуда, но отмечая сказанное, заметен общий прогресс команды.

- Исходя из последних матчей, прошедших как в рамках европейского турнира, так и в рамках местного чемпионата, можно уверенно утверждать о стабилизации игровой модели футбольного клуба «Кайрат». Подходя к предстоящему матчу в высоком тонусе, является ли статус решающей игры для ваших подопечных дополнительным стимулом для показа высококлассной игры за выход в плей-офф?

- Верно подмечено - завтрашний поединок - решающий, с точки зрения желаемых улучшений в турнирной таблице. «Карабах» - разносторонняя команда, и сложно спрогнозировать точное поведение игры команды международного уровня. Собственно, этим и силен «Карабах».

- Можем ли мы рассчитывать на ротацию, если учитывать воскресный матч в рамках Кубка Казахстана?

- Как и говорил ранее, подготовка к оставшимся вне зависимости от турнира матчам - высокая. Даже если будут перемены в составе, то это будет связано с внешними обстоятельствами.

- Готов ли принять участие в завтрашней игре Яцек Гуральский? Можете ли вы оценить его готовность к матчам международного характера?

- Для начала, нам стоит понять, при каком раскладе использовать Яцека. Окончательного решения по нему нет, будем смотреть исходя из предстоящих ситуаций.

Матч «Кайрат» - «Карабах» пройдет 4 ноября в Алма-Ата и начнется в 19:30 по бакинскому времени.

Поделиться:
1085

Последние новости

Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48США не поддержали Израиль в его атаке по ИрануСегодня, 08:39Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну18 / 04 / 2024, 23:07США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в Госдепе18 / 04 / 2024, 22:43В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТО18 / 04 / 2024, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономики18 / 04 / 2024, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО18 / 04 / 2024, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страны18 / 04 / 2024, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТО18 / 04 / 2024, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климата18 / 04 / 2024, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и Израилем18 / 04 / 2024, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляции18 / 04 / 2024, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного Зангезура18 / 04 / 2024, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политики18 / 04 / 2024, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на борту18 / 04 / 2024, 20:20
Все новости

1news TV