Началась регистрация и первый этап республиканского конкурса «Шаг в Цифровое будущее» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Началась регистрация и первый этап республиканского конкурса «Шаг в Цифровое будущее» - ВИДЕО

Лейла Мамедова13:50 - 16 / 11 / 2021
Началась регистрация и первый этап республиканского конкурса «Шаг в Цифровое будущее» - ВИДЕО

16 ноября с 9:00 открылась регистрация, а также стартовал первый этап республиканского конкурса «Шаг в Цифровое будущее». Регистрация проходит по линку: https://codehour.algoritmika.az/

Отметим, что конкурс проводится Министерством образования совместно с международной школой программирования «Алгоритмика» для учащихся V-IX классов в рамках глобального движения «Час кода».

После регистрации каждый участник автоматически попадёт в личный кабинет с заданиями первого этапа. В момент, когда участники приступят к решению заданий, у них не будет ограничения по времени, но важно помнить, что при выборе победителей учитываются не только решённые задания, но и время, затраченное на них. Всего на первом этапе конкурсантов ждет 15 заданий по ключевым темам школьного курса «Информатики». Регистрация продлится до 18:00 18 ноября.

Те школьники, которые успешно выполнят все задания, пройдут во второй этап, доступ к которому откроется 23 ноября. В нем конкурсантам предстоит выполнить 7 заданий в форме миниквеста, где после каждого из первых шести заданий содержится подсказка для выполнения основного - седьмого задания. Подсказка открывается только в том случае, если задание, стоящее перед ней, выполнено верно.

Победители второго этапа выйдут в финал, который состоится в декабре в Баку. Очный этап представляет собой командное состязание, где в течение определенного заданного времени команды, составленные случайным образом из победителей прошлых этапов, будут соревноваться друг с другом по выполнению командного проекта.

Основная цель конкурса и в целом движения «Час кода» направлена не только на развитие навыков программирования для тех, кто планирует связать свою судьбу с IT-индустрией, но и на использование современных интерактивных технологий в обучении. Также организация очередного конкурса в рамках проекта «Цифровые навыки» еще раз продемонстрирует учащимся, насколько предмет «Информатика» может быть увлекательным.

Победителей конкурса наградят дипломами и ценными подарками.

Поделиться:
1563

Последние новости

В Азербайджане пройдет Недели иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20
Все новости

1news TV