Ученые назвали продукт продлевающий жизнь | 1news.az | Новости
В мире

Ученые назвали продукт продлевающий жизнь

First News Media17:15 - 15 / 01 / 2022
Ученые назвали продукт продлевающий жизнь

Учёные с медицинского факультета в Гарварде рассказали, что жизнь можно продлить, если отказаться от употребления майонеза и заменить его оливковым маслом.

Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Американского колледжа кардиологии, передает news.ru/

Учёные проанализировали данные 90 тысяч добровольцев и заключили, что замена десяти граммов маргарина, сливочного масла или майонеза таким же количеством оливкового масла снижает риск летального исхода от многих болезней.

Более активное потребление оливкового масла привело к снижению риска смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 19%, от рака — на 17%, от нейродегенеративных заболеваний — на 29%, от респираторных заболеваний — на 18%, — утверждают учёные.

Поделиться:
1767

Последние новости

Все новости

1news TV