Азербайджанец, автор более 90 научных публикаций, назначен на высокую должность в РФ | 1news.az | Новости
Общество

Азербайджанец, автор более 90 научных публикаций, назначен на высокую должность в РФ

20:40 - 26 / 01 / 2022
Азербайджанец, автор более 90 научных публикаций, назначен на высокую должность в РФ

Ведущий эксперт высокотехнологических направлений онкологии, доктор медицинских наук, известный российский хирург и колопроктолог Расим Тамразов возглавил многопрофильный клинический медицинский центр (МКМЦ) «Медицинский город» в Тюмени.

Об этом сообщает региональный департамент здравоохранения, передает t-l.ru.

Тамразов в течение 25 лет работал в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии им. Н.Н.Блохина Минздрава РФ.

Прошел путь от ординатора до ведущего эксперта высокотехнологических направлений онкологии. Является одним из основателей Российского общества специалистов по колоректальному раку.

Под руководством Тамразова опубликованы практическое издание для врачей «Краткий справочник по колоректальному раку», русскоязычное издание «Рекомендаций по лечению рака толстой кишки» Ассоциации колопроктологов Великобритании и Ирландии, являющееся приложением к европейским клиническим рекомендациям.

Р.Тамразов разработал ряд образовательных программ и мастер-классов для российских хирургов, онкологов-проктологов, а также обучающих программ для пациентов с онкозаболеваниями. Автор более 90 научных публикаций.

В 2021 году доктора Тамразова пригласили в Тюменскую область возглавить одно из крупнейших медицинских учреждений и продолжить развитие онкологической помощи в регионе. С 24 января Расим Тамразов приступил к обязанностям директора ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город».

Эльшан Рустамов

Поделиться:
2487

Последние новости

В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23
Все новости

1news TV