Лига Конференций УЕФА: Обидное поражение «Карабаха» во Франции – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Футбол

Лига Конференций УЕФА: Обидное поражение «Карабаха» во Франции – ОБНОВЛЕНО

Теймур Максутов01:56 - 18 / 02 / 2022

«Карабах» проиграл «Марселю» в первом матче 1/16 финала Лиги Конференций УЕФА.

Агдамцы играли лучше большую часть матча, но провалили концовку первого тайма, позволив французам забить дважды. В эпизоде с первым пропущенным голом грубейшую ошибку допустил голкипер агдамцев Лука Гугешашвили.

Во второй половине встречи «Карабах» не дал создать второй команде Франции, практически, ничего. На 85-й минуте Кади отквитал один из мячей и дал надежду команде. Но на 91-й минуте Диметри Пайет забил третий гол французов. И снова ошибся грузинский кипер.

Таким образом, «Карабах» провел хорошую игру во Франции против второй команды Лиги 1, но потерпел обидное поражение (1:3).

Ответная игра пройдет 24 февраля на Республиканском стадионе «Тофик Бахрамов».

00:54

Форвард «Марселя» Аркадиуш Милик оформил дубль в последние 5 минут первого тайма матч против «Карабаха» и обеспечил своему клубу весомое преимущество после первой половины встречи.

Хотя надо отметить, что счет вовсе не отражает хода матча. «Карабах» мог забить, как минимум, столько же. Агдамцы лучше начали матч и больше владели мячом, создавали моменты, но забить удалось сопернику.

0:2 после первого тайма. У «Карабах» впереди 45 минут, чтобы исправить положение.

Отдельно хотелось бы отметить и про мелкие пакости армян, которые пришли на игру против «Карабаха» с флагами Армении. О том, что армяне, которых в Марселе проживает порядка 100 тысяч, постараются устроить провокацию, было понятно сразу после жеребьевки.

Несмотря на предупреждение УЕФА и Федерации футбола Франции, видимо, организаторы матча предприняли не достаточно мер.

23:17

Агдамский «Карабах» сегодня проводит первую игру 1/16 финала Лиги Конференций УЕФА против французского «Марселя».

Впервые азербайджанский клуб миновал групповой этап.

Матч проходит на стадионе «Велодром» в Марселе.

Составы команд:

«Марсель»: Стив Манданда (к), Поль Лирола, Леонардо Балерди, Луан Перес, Бубакар Камара, Альваро, Папу Гуэй, Дженгиз Ундер, Жерсон, Конрад де ла Фуэнте, Аркадиуш Милик.

«Карабах»: Лука Гугешашвили, Максим Медведев (к), Кевин Медина, Марко Вешович, Торал Байрамов, Гара Гараев, Патрик Андраде, Филип Озобич, Кади, Абделла Зубир, Ибрахима Ваджи.