МВД: Некоторые пытаются использовать инцидент с водителями в своих политических целях | 1news.az | Новости
Общество

МВД: Некоторые пытаются использовать инцидент с водителями в своих политических целях

Алла Зейдуллаева11:52 - 18 / 02 / 2022
МВД: Некоторые пытаются использовать инцидент с водителями в своих политических целях

Правозащитник Руфат Сафаров утверждал, что люди в черных масках проникли в дом руководителя ООО R Group Azerbaijan Рамиша Джафарова – одного из водителей, перекрывших минувшим днем бакинский проспект Гейдара Алиева в знак протеста.

Начальник пресс-службы МВД Азербайджана полковник полиции Эхсан Захидов в беседе с Qafqazinfo ответил на претензии правозащитника.

"Все это безосновательно. Ни один человек в черной маске не проникал в его дом или офис. Закиран Джафаров, отец водителя Рамиша Джафарова, хочет оправдать своего сына, из-за которого тысячи людей опоздали на работу.

Рамишу Джафарову предоставлен адвокат и разъяснены его права. Он задержан, ведется следствие, по результатам которого его действиям будет дана правовая оценка", - сказал он.

Э.Захидов также прокомментировал обвинения в избиении Руфата Сафарова и Заура Акпера:

«Они вели съемку на территории Наримановского районного управления полиции, их предупредили, чтобы они прекратили снимать. Там никого не избивали, просто попросили не снимать. Я связался с Руфатом Сафаровым, и он отнесся с пониманием.

К сожалению, некоторые пытаются использовать этот шаг водителей в своих политических целях».

Э.Захидов добавил, что после того, как водители перекрыли проспект, было установлено, что они проживают в городе Хырдалан:

«Сотрудники Абшеронского районного управления полиции и Управления государственной дорожной полиции города Баку выехали по этому адресу. Там не было никакого сопротивления требованиям сотрудников полиции.

Водитель Рамиш Джафаров вместе с правоохранителями прибыл в Наримановское районное управление полиции.

Следовательно, не было необходимости в каком-либо насильственном проникновении в его дом, а также давлении. Рамиш Джафаров прибыл в управление полиции вместе с сотрудниками полиции в спокойной обстановке.

Некоторые утверждают, что их дом якобы был ограблен, проникли люди в черных масках. Это все попытки использовать данный факт в своих целях. Его отец также в настоящее время находится в 18-м отделении полиции. Он также опроверг эту информацию о проникновении в дом, и извинился перед тысячами граждан, застрявших в заторе из-за действий его сына».

Э.Захидов отметил, что задержаны четыре водителя:

«Но отец одного из них – отец Рамиша Джафарова – выдвинул такое обвинение. В отношении каждого задержанного водителя ведется расследование. Никто из них не сопротивлялся и не протестовал, когда их пригласили в полицейский участок».

Поделиться:
752

Последние новости

Все новости

1news TV