Джанни Де Бьязи: «Никогда не говорил, что их больше не будет в сборной» | 1news.az | Новости
Футбол

Джанни Де Бьязи: «Никогда не говорил, что их больше не будет в сборной»

Теймур Максутов17:45 - 22 / 03 / 2022
Джанни Де Бьязи: «Никогда не говорил, что их больше не будет в сборной»

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи провел пресс-конференцию перед стартом сбора «милли», которую также ждут товарищеские матчи в Мальте с местной национальной командой (25 марта) и Латвией (29 марта), передает azerisport.com.

В первую очередь, итальянский рулевой сборной поздравил присутствующих с Новруз Байрамы, после ответил на вопросы журналистов.

- В сборной немало игроков, которых вы давно не звали. Ранее вы говорили, что Дмитрия Назарова больше не будет в команде. Как прокомментируете свое решение?

- Я никогда не говорил, что их больше не будет в сборной. Тогда было решено не приглашать из-за коронавируса. Делали ставку на молодежь. Сейчас понимаем, что нам нужны опытные игроки, если нужны хорошие результаты.

- Какая цель у этого сбора? Вы уже давно в «милли» и, естественно, ставите свои цели. Но есть фактор омоложения состава, с которым вы и приходили. Мы видим, что вы приглашаете не молодых игроков. Возвращаемся в прошлое?

- Молодые остаются, а к команде и к ним примкнут опытные, которые помогут сборной. Я не вижу здесь никаких проблем.

- Какой выбор сделаете относительно вратарей в предстоящих матчах?

- Пока не знают даже они. Поговорим с ними и решим. Вратарь «Габалы» Ниджат Мехбалыев очень перспективный. Двое остальных (Мехти Джаннатов и Салахат Агаев – Прим.) ранее уже вызывались. Решим, кто будет играть.

- Будут ли изменения в схеме игры?

- Будут изменения с имеющимся у нас материалом. Главное для меня – добиться результата.

- Вы пригласили Мехбалыева, который проводит хороший сезон, по вашим словам, но, почему тогда оставили за бортом Ровлана Мурадова, Ульви Искендерова и других игроков, у которых тоже удачной сезон?

- Хорошо оцениваю Ровлана, и сказал ему, что хочу видеть его в команде. Сказал, что его хорошо знаю, поэтому пока пригласил других. У Мурада Мусаева возникли проблемы с визой, поэтому его пригласить не смог.

- А что скажете относительно Азера Алиева, чей вопрос с паспортом пока не решен?

- Лучше потом поговорить об этом вопросе, а сейчас заострить свое внимание на предстоящих матчах.

- В последний момент в «милли» позвали Рустама Ахмедзаде…

Хотел оставить его в «молодежке», но из-за травмы Намика Алескерова решили позвать и его. Он мало играет, но интересный для меня футболист. А вот участие Алескерова пока под вопросом.

- Во втором этапе своей карьеры в Албании вы добились успеха. Как чувствуете себя здесь? Сможете достичь аналогичного во втором этапе азербайджанской карьеры?

- Победа сама не придет, за нее надо бороться. Особенно в таких сложных условиях. У нас новый проект. В июне будет четыре сложных матча, и нам понадобится около 30 футболистов. Нам нужно единство в таких условиях.

- Будет ли готовая команда к ЛН после того, как завершится сезон?

- Уставшими будут и наши соперники. Было бы хорошо обойтись без потерь. У нас сбалансированная группа. За исключением Словакии, с остальными можно играть на равных. Ждем предстоящих матчей плей-офф и выявления последнего соперника (им станет победитель пары Казахстан/Молдова – Прим.)

Поделиться:
1073

Последние новости

Азербайджанские пограничники предотвратили контрабанду наркотиков из Ирана - ФОТОСегодня, 10:55Установлены личности 64 шехидов времен Первой Карабахской войныСегодня, 10:53Возросло число граждан Азербайджана, пропавших без вести в результате армянской агрессииСегодня, 10:47Обнаженная девушка спрыгнула с моста в Петербурге, убегая от полицейских – ВИДЕОСегодня, 10:43В ВС Азербайджана определился лучший снайпер - ВИДЕОСегодня, 10:42Стас Михайлов об азербайджанских корнях: «Мои дедушка и папа родом из Шамахи» - ВИДЕОСегодня, 10:41В город Физули отправлена очередная группа переселенцев - ФОТОСегодня, 10:39В Турции взяты под стражу до 200 сторонников террористических организаций и членов ОПГСегодня, 10:36Шахрияр Мамедъяров стал чемпионом ГерманииСегодня, 10:28Президент Ильхам Алиев принял председателя Китайского народного общества дружбы с заграницейСегодня, 10:26Парламент Грузии усиливает меры безопасности из-за закона об «иноагентах»Сегодня, 10:25Алмаз Алескерова испекла шекербуру для Андрея Малахова - ВИДЕОСегодня, 10:15Протесты в Тбилиси: В стычках с полицией пострадала журналистка и задержан экс-госминистр Грузии - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:57В России напали на полицейских, есть убитые и раненыеСегодня, 09:56«Сумгайыт» продолжает удивлять, а «Габала» официально стала последней – ВИДЕОСегодня, 09:50Клуб FOMO BAKU вошел в список 100 лучших клубов мира! – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:35В Эгейском море произошло землетрясениеСегодня, 09:22Ульвия Фаталиева в шаге от победы на ЕвроСегодня, 09:21На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:20Кадыров назначил сына куратором Российского университета спецназа имени ПутинаСегодня, 09:00
Все новости

1news TV