МВД прокомментировало факт избиения сотрудника «Азеригаз» | 1news.az | Новости
Общество

МВД прокомментировало факт избиения сотрудника «Азеригаз»

МВД прокомментировало факт избиения сотрудника «Азеригаз»

5 апреля около 16.30 житель Баку Агамирза Велиев, работавший слесарем производственного объединения «Азеригаз», обратился в 20-е отделение полиции Насиминского районного управления полиции по поводу избиения.

Как передает 1news.az, об этом рассказал инспектор пресс-службы МВД, майор Анар Гафаров в ответ на запрос СМИ.

По словам А.Гафарова, А.Велиев пришел в один из домов на улице 3-я Алатава в Насиминском районе Баку и сообщил хозяину о необходимости заменить газовый счетчик на новый. В качестве причины этого А.Велиев назвал неисправность старого счетчика.

Однако в ходе замены между А.Велиевым и арендодателем дома А.Гусейновым возник конфликт, в ходе которого хозяин дома оскорбил слесаря «Азеригаз», используя нецензурные выражения, а также дважды ударил его головой в лоб. В результате А.Велиев, получивший травму головы, упал.

После инцидента он был доставлен в больницу, а затем отправлен на освидетельствование в полицию для определения тяжести полученных травм.

Избивший А.Велиева А.Гусейнов ранее уже привлекался к уголовной ответственности по статьям 128 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) и 263.1 (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения или не имеющим права на управление транспортными средствами) Уголовного кодекса Азербайджана.

Он был задержан Насиминским отделением полиции и передан в Следственное управление. Ему было предъявлено обвинение по статье 221.1 УК (Хулиганство, то есть умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок, выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия к лицам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Наказывается штрафом в размере от одной тысячи до трех тысяч манатов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года).

Читайте по теме:

Сотрудник «Азеригаз» жестоко избит абонентом

Поделиться:
1037

Последние новости

В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50
Все новости

1news TV