В Баку опровергают оглашенные Иреваном сроки заседания комиссий по делимитации - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Политика

В Баку опровергают оглашенные Иреваном сроки заседания комиссий по делимитации - ОБНОВЛЕНО

First News Media11:59 - 13 / 05 / 2022
В Баку опровергают оглашенные Иреваном сроки заседания комиссий по делимитации - ОБНОВЛЕНО

Азербайджан не подтверждал и не давал согласия на проведение двусторонней встречи с армянской стороной по вопросам делимитации границы и пограничной безопасности.

Об этом 1news.az стало известно из информированных источников.

О запланированной на 16-17 мая в Москве встрече комиссий Азербайджана и Армении по делимитации границы и пограничной безопасности 12 мая заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян.

Однако источники в Баку подчеркивают, что информация главы МИД Армении Арарата Мирзояна безосновательна или неверна - Азербайджан не подтверждал и не давал согласия на проведение двусторонней встречи по вопросам делимитации границы и пограничной безопасности.

Наши источники подтверждают намеченную на 16-17 мая встречу в Москве при участии вице-премьера России Алексея Оверчука, однако в ее повестку включен только лишь вопрос коммуникаций. Подобные встречи в трехстороннем формате носят постоянный характер.

Ф.Багирова

17:12 12.05.2022

Встреча комиссий Азербайджана и Армении по делимитации границы и пограничной безопасности запланирована на следующую неделю в Москве.

Об этом заявил в четверг глава МИД Армении Арарат Мирзоян.

«Хочу вас проинформировать, что мы с азербайджанскими коллегами общались по вопросу создания комиссий по делимитации и пограничной безопасности. И, кажется, с вице-премьером [РФ Алексеем] Оверчуком есть договоренность, что 16-17 мая по коммуникациям собираются встретиться в Москве, и также есть договоренность, что там же, в Москве, в те же дни будет организована двусторонняя встреча по делимитации и пограничной безопасности», - сказал Мирзоян на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Согласно договоренности, достигнутой на состоявшейся 6 апреля в Брюсселе встрече с участием Президента Азербайджана Ильхама Алиева, премьер-министра Армении Никола Пашиняна и главы Евросовета Шарля Мишеля, Баку и Иреван должны были сформировать совместную пограничную комиссию для делимитации границы, ее первое заседание планировалось провести до конца апреля.

Источник: ТАСС

Поделиться:
2151

Последние новости

В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50
Все новости

1news TV