Ильхам Алиев показал молодежи, на кого они должны стараться быть похожи | 1news.az | Новости
Политика

Ильхам Алиев показал молодежи, на кого они должны стараться быть похожи

Ялчин Алиев16:51 - 28 / 05 / 2022
Ильхам Алиев показал молодежи, на кого они должны стараться быть похожи

"Сегодня фестиваль Teknofest является очередной демонстрацией нашего единства, его проявлением".

Об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил во время выступления на проходящем в Баку фестивале TEKNOFEST Azerbaijan.

"TEKNOFEST" - это праздник науки, развития, знаний, технологий. Фестиваль посетил и Азиз Санджар. Я помню предыдущую встречу с Азизом Санджаром, он сказал мне, что у него всегда было большое желание поехать в Шушу. После встречи со мной он отправился в Шушу. Для молодежи такие люди, как Азиз Санджар, являются примером. И ученый, и гражданин, и тюрколог, и патриот. Вы, молодежь, должны стараться быть похожими на Азиз бея", - заявил глава государства.

Президент Ильхам Алиев также поприветствовал технического директора турецкой компании Baykar Savunma, создателя беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Bayraktar Сельджука Байрактара. "Сельджук бей не только организатор и инициатор TEKNOFEST, Сельджук бей и семья Байрактар - известны во всем мире. Сейчас в мире нет человека, который бы не знал о роли знаменитых беспилотников "Байрактар" во второй Карабахской войне...Сельджук бей для молодежи тоже прекрасный пример. Уверен, что наша молодежь постарается быть похожей на него", - отметил Ильхам Алиев.

"Я думаю, что сегодня есть еще два примера. Хотя это прозвучит нескромно, но это мы с моим братом (президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган – ред.). Мы продвигаем наши страны вперед по пути независимости".

"Я неоднократно говорил, что растущая мощь Турции делает сильнее и нас. Успешное развитие Турции в первую очередь связано с именем президента Эрдогана. В своей деятельности я всегда старался защищать национальные интересы азербайджанского народа и государства и обеспечивать независимую политику Азербайджана", - сказал президент Ильхам Алиев.

Источник: Report

Поделиться:
614

Последние новости

В Берлине началась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на одинСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39
Все новости

1news TV