Члены семей шехидов и гази Отечественной войны поделились впечатлениями от Формулы-1 в Баку - ФОТО | 1news.az | Новости
Спорт

Члены семей шехидов и гази Отечественной войны поделились впечатлениями от Формулы-1 в Баку - ФОТО

Теймур Максутов20:00 - 11 / 06 / 2022
Члены семей шехидов и гази Отечественной войны поделились впечатлениями от Формулы-1 в Баку - ФОТО

В дни проведения в Баку Гран-при Азербайджана Формулы-1, бакинскую гонку посетили гази Отечественной войны и члены семей шехидов.

В течение трех дней они будут наблюдать за заездами Формулы-1. Для них также организована специальная программа на территории Бакинского приморского бульвара.

1news.az пообщался с некоторыми из них.

Алиев Илькин - гази Отечественной войны, впервые посещает гонки Формулы-1.

«Благодарен всем за организацию данного мероприятия и возможность посетить Формулу-1. Важно, что нас помнят, уважают и оказывают внимание. Формулы-1 важное и интересное для нашего города мероприятие. Сам я впервые оказываюсь на Гран-при Азербайджана», - сказал он.

Фидан Алыгасанлы оказалась на Формуле-1 благодаря своему брату Алы Гасанлы – шехиду Отечественной войны. Он героически отправился на войну и отдал жизнь за родину. Стал шехидом в боях в Джебраильском направлении. После этого сестра изменила фамилию на Алыгасанлы.

«Думаю, мы должны гордиться тем, что наша страна принимает такие крупные мероприятия мирового масштаба, - рассказывает она в беседе с 1news.az- Меня, как сестру шехида Алы Гасанлы, пригласили посетить Гран-при.

Наши братья, отцы, дети и мужья – шехиды Победоносной войны. Мы ими гордимся. Мой брат стал шехидом в 25 лет. Когда армяне оккупировали наши земли, он даже не родился на свет. Несмотря на это, у него не было и доли сомнения. Он не колеблясь ни секунды, оставил свою работу, дела и отправился на войну. Он говорил нам, чтобы мы его не разочаровывали. Он выбрал этот путь и намерен идти по нему до конца. Наши земли должны быть освобождены. Это все, о чем он думал. И стал шехидом, освобождая их.

Но он всегда рядом со мной. Даже сейчас я его чувствую рядом. Уверена, он видит, как мы им гордимся», - сказала она.

Фаиг Бадалов - гази Отечественной войны. На его груди красуются медали. Получил он их за освобождение Физули, Джабраила и Ходжавенда. Также награжден медалью «Храбрый воин».

«Государство всегда оказывает нам поддержку, не забывает. Это очень важно. Спасибо им, что пригласили нас сюда. В первую очередь, это очень приятно. Я не могу жаловаться на отсутствие поддержки или внимания со стороны государства.

Раньше мы смотрели Формулу-1 по телевизору, а сейчас получили возможность наблюдать за гонкой вживую с трибун», - сказал он.

ФОТО: Надыр Ибрагимли

Поделиться:
1060

Последние новости

В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15Посольство США отреагировало на очередной минный инцидент в КарабахеСегодня, 18:00В Баку массово изымается холодное оружие - ФОТОСегодня, 17:45Азербайджанские военные участвуют в многонациональных учениях «EFES – 2024» в ТурцииСегодня, 17:20Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20Группа предпринимателей награждена медалью «Терегги»Сегодня, 15:05Армения продолжает нуждаться в российской базе - посолСегодня, 14:55Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15
Все новости

1news TV