Джейхун Байрамов: Мы ждем от Великобритании имен виновников нападения на наше посольство и стоящих за ними лиц | 1news.az | Новости
Политика

Джейхун Байрамов: Мы ждем от Великобритании имен виновников нападения на наше посольство и стоящих за ними лиц

Фарида Багирова19:03 - 09 / 08 / 2022
Джейхун Байрамов: Мы ждем от Великобритании имен виновников нападения на наше посольство и стоящих за ними лиц

Нападение радикальной религиозной группы на посольство Азербайджана в Лондоне неприемлемо, мы осуждаем это, заявил глава МИД страны Джейхун Байрамов в интервью турецким СМИ.

Он напомнил, что 4 августа радикальная религиозная группа напала на посольство Азербайджана в Лондоне и совершила в дипмиссии акт вандализма.

«Азербайджан осуждает это. Это неприемлемо. Многие страны, и прежде всего, братская Турция, выразили протест против этого. Пользуясь случаем, выражаю признательность всем странам, которые не промолчали», - цитирует Джейхуна Байрамова TRT Haber.

Он отметил, что соответствующие структуры Великобритании были проинформированы о нападении, временный поверенный в делах британского посольства в Баку был вызван в МИД.

«Наше первое требование от Великобритании — дать серьезные гарантии того, что подобное больше не повторится. Это ее обязательство в соответствии с Венской конвенцией. Безопасность дипломатов – это обязательство, которое берет на себя каждое государство, принявшее Венскую конвенцию. Азербайджан серьезно относится к этому вопросу. В Азербайджане охрана всех дипломатических миссий обеспечена на самом высоком уровне. Такого же подхода мы ожидаем и от Великобритании», - подчеркнул министр.

Другое наше ожидание состоит в том, чтобы соответствующие структуры Великобритании провели очень серьезное расследование для установления виновных в этом нападении злоумышленников и стоящих за ними имен. Мы ждем результатов», - заявил Джейхун Байрамов.

Поделиться:
812

Последние новости

Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00
Все новости

1news TV