Кёнуль Нуруллаева представила отчет о своей деятельности – ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Кёнуль Нуруллаева представила отчет о своей деятельности – ФОТО

First News Media13:26 - 01 / 09 / 2022
Кёнуль Нуруллаева представила отчет о своей деятельности – ФОТО

Депутат Национального собрания (Милли Меджлис) Кёнуль Нуруллаева представила отчет о своей деятельности за период с января по август 2022 года. За отчетный период в офис депутата поступило 904 обращения граждан.

Во время 56 приемов, включая 14, которые были организованы на местах, а также 27 непосредственных и 15 онлайн-приемов было выслушано 790 граждан. Всем обращениям было уделено должное внимание, и они были направлены по назначению. 94% обращений (526 граждан), поступивших касательно финансовой помощи, медицинского обследования и лечения, а также ремонта квартир были решены.

На основе обращений избирателей начались работы по проведению новых оптических линий для увеличения скорости интернета в поселке Кешля Низаминского района.

За этот период было разрешено большинство вопросов, волнующих уязвимые группы населения - семьи шехидов Отечественной войны и гази, а также малообеспеченные семьи, проживающие в Низаминском районе. Проведены многочисленные акции поддержки. В целом, предоставлена помощь 258 гражданам.

Согласно информации, предоставленной из офиса депутата, помощь была получена от разных организаций, предпринимателей и друзей.

За отчетный период депутат также выражала свое отношение касательно важных событий, происходящих как в стране, так и в мире. В течение этого времени в международной прессе было опубликовано 50 статей депутата. Выступив с 301 статьей и заявлением в 2229 ресурсах местной прессы, К.Нуруллаева также была активна в социальных сетях, поделившись 4298 постами на азербайджанском, английском, русском, турецком и французском языках.

Помимо этого, будучи руководителем рабочей группы по межпарламентским связям между Азербайджаном и Хорватией, а также членом рабочих групп по межпарламентским связям Азербайджана с Турцией, Италией, Грецией, Швейцарией, Великобританией, Японией, США, Саудовской Аравией и ОАЭ, депутат приняла участие во многих мероприятиях и встречах.

За отчетный период деятельность депутата в ПАСЕ также была эффективной. Приняв участие в онлайн формате в зимних и весенних пленарных сессиях организации, а также непосредственное участие в летней сессии, в целом, К.Нуруллаева участвовала в 9 заседаниях комитетов в рамках зимней, весенней и летней пленарных сессий ПАСЕ.

Депутат председательствовала на первом заседании Комитета по делам женщин, молодежи и культуры Парламентской ассамблеи Организации экономического сотрудничества (ПА ОЭС), которое было организовано Азербайджаном в Милли Меджлисе в рамках Третьей Генеральной конференции Парламентской ассамблеи Организации экономического сотрудничества (ПА ОЭС).

Наряду с этим, К.Нуруллаева приняла участие во встрече, проведенной между Контрольно-координационным комитетом Спортивной федерации исламской солидарности и Организационным комитетом V Игр исламской солидарности «Конья 2021», в официальной церемонии открытия игр, а также во встрече Президента Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой с нашими спортсменами, представляющими Азербайджан на V Играх исламской солидарности.

Говоря о деятельности в Милли Меджлис, за отчетный период депутат выступала и предоставляла свои предложения касательно более 10 законопроектов и отчетов государственных органов.

Следует также отметить, что рассматриваемый период в деятельности К.Нуруллаевой отличился и новшествами. Так, депутат была избрана членом исполнительного комитета Азербайджанской федерации легкой атлетики на очередной срок, а также первым вице-президентом Всемирной федерации Алпагут, являющегося турецким боевым искусством.

Поделиться:
950

Последние новости

В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45
Все новости

1news TV