Компания Wolt распространила информацию о протесте курьеров в Баку | 1news.az | Новости
Общество

Компания Wolt распространила информацию о протесте курьеров в Баку

First News Media11:00 - 03 / 09 / 2022
Компания Wolt распространила информацию о протесте курьеров в Баку

Вчера и сегодня одна курьерская группа бастует в Баку.

Мы уважаем их выбор не принимать заказы и не предоставлять услуги. Однако, к сожалению, эта курьерская группа выражает свое недовольство, препятствуя другим курьерам. Эта группа, толпясь перед популярными ресторанами не позволяет принимать заказы курьерам-партнерам, которые хотят работать.

Мы с пониманием относимся к тому, что некоторые курьеры недовольны и не хотят работать. Мы никоим образом не можем принять то, что они силой преграждают путь большинству довольных партнеров-курьеров и мешают как им, так и ресторанам получать прибыль.

Мы получили эту информацию от других партнеров-курьеров, пытающихся работать. Основываясь на полученной нами информации, курьеры, которые хотят забрать заказ, подвергаются словесным оскорблениям и угрозам и даже физическому насилию со стороны этой группы. Для курьеров, желающим работать единственный способ для заработка - это физическое сопротивление. Этот тип поведения неприемлем и обязательно должен быть немедленно прекращен. Не должно быть никаких препятствий для работы курьеров-партнеров, желающих получить прибыль.

Согласно полученной нами информации, нынешнее недовольство связано с изменениями, которые мы внесли в нашу платежную модель 29 августа. Эти изменения были подробно представлены всем курьерам-партнерам 12 августа. При этом 15 и 16 августа были проведены соответствующие видеоконференции для изучения мнения курьеров-партнеров.

Согласно новой модели, расстояние, пройденное курьером как до клиента, так и до ресторана/магазина, рассчитывается на основе навигатора. Основное изменение заключается именно в этом: если раньше расстояние вычислялось по прямой линии, то теперь по маршруту, построенному на основе навигатора.

Партнеры-курьеры давно просили применить это изменение, и мы с радостью выполнили их просьбу.

Есть утверждения, что за несколько заказов, доставленных одновременно, взимается единовременная плата, но это не отражает реальную картину. При доставке двух заказов одновременно наши курьеры-партнеры получают двойную оплату как за получения заказа, так и за доставку. Расстояния между всеми точками (местами получения и доставки) во время выполнения задания рассчитываются на основе навигатора и компенсируются курьерам-партнерам. Таким образом, за оба заказа курьерам-партнерам выплачивается справедливая плата, а средний почасовой заработок остается в пределах 5-6 AZN, как и раньше. Да, прибыль на более длинных расстояниях может быть меньше, чем предыдущий, но, по нашим вычислениям, на средних и коротких дистанциях, которые и составляют большинство, наблюдается рост прибыли. Таким образом, в целом средний почасовой заработок остается в пределах 5-6 AZN. А это значит, что среднестатистический курьер, работая 8 часов в день, имеет возможность получать ежедневную прибыль в размере 40-50 AZN.

И напоследок хотели бы отметить следующее: мы понимаем, что эти изменения вызывают первоначальные опасения, но предпринятые шаги не были реализованы с целью снижения прибыли. Мы, повышая эффективность наших курьерских партнеров, как всегда работаем над повышением почасовой прибыли и новая платежная система помогает в достижении этой цели.

Мы уважаем мнение разочарованных курьеров и с первого дня провели встречи с некоторыми партнерами-курьерами. Мы открыты для продолжения встреч и готовы выслушать мнение курьеров, но призываем всех соблюдать законы и немедленно прекратить давление, которое они оказывают на других курьерских партнеров и рестораны.

Поделиться:
1500

Последние новости

МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечетиСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в АгдамеСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили АгдамСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом города - ФОТОСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский район - ФОТОСегодня, 11:19
Все новости

1news TV