Из портов Украины вышли еще 12 судов с агропродукцией | 1news.az | Новости
В мире

Из портов Украины вышли еще 12 судов с агропродукцией

Фарида Багирова09:52 - 05 / 09 / 2022
Из портов Украины вышли еще 12 судов с агропродукцией

Из портов Украины утром в воскресенье, 4 сентября вышли еще 12 судов с агропродукцией, сообщает Министерство национальной обороны Турции.

Поставки агропродукции из портов Украины продолжаются в соответствии с графиком и под контролем Совместного координационного центра в Стамбуле, цитирует ведомство Anadolu.

22 июля в Стамбуле в присутствии президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и генсека ООН Антониу Гутерриша было подписано соглашение по безопасной транспортировке зерна из портов Украины. Подписи под документом поставили представители Украины, России, ООН и Турции.

Зерновое соглашение распространяется на украинские порты Одесса, Южный и Черноморск.

В рамках реализации положений Инициативы о взаимопонимании по безопасной транспортировке зерна из портов Украины был создан Совместный координационный центр, который следит за безопасным прохождением кораблей с агропродукцией по морскому коридору, осуществляет досмотр судов, чтобы не допустить контрабанды оружия и исключить провокации.

Поделиться:
849

Последние новости

Все новости

1news TV