МИД: Руководство Армении не должно выдвигать условия относительно переговорного процесса | 1news.az | Новости
Политика

МИД: Руководство Армении не должно выдвигать условия относительно переговорного процесса

First News Media10:45 - 29 / 09 / 2022
МИД: Руководство Армении не должно выдвигать условия относительно переговорного процесса

Управление пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики прокомментировало необоснованное заявление МИД Армении от 28 сентября 2022 года в связи с ситуацией в Карабахском регионе Азербайджана.

1news.az представляет комментарий со ссылкой на управление пресс-службы МИД: «Ложные обвинения в адрес Азербайджана, выдвинутые премьер-министром Армении посредством аккаунта в социальной сети, ясно указывают на то, что Армения преследует цель обострения ситуации в регионе.

Как ранее сообщало Министерство обороны Азербайджанской Республики, подразделения вооруженных сил Армении 28 сентября около 18:00 обстреляли подразделения Азербайджанской армии в направлении Кяльбаджарского района из стрелкового оружия различного калибра, в результате чего военнослужащий Азербайджанской армии получил тяжелое ранение. Таким образом, в ответ на провокацию, совершенную армянской стороной с нарушением режима прекращения огня, Азербайджанская армия приняла адекватные меры.

Нет сомнений в том, что провокации армянской стороны, которые уже приобрели «традиционный» характер, были совершены в преддверии очередной встречи высокого уровня целенаправленно. Напомним, что Армения, нарушив достигнутый 13 сентября этого года в 09:00 режим прекращения огня накануне саммита Организации Договора о коллективной безопасности, намеренно усилив напряженность, продолжала провокации в течение 36 часов. И сейчас, в то время, когда осуществляются контакты между двумя государствами, планируются очередные встречи и визит в регион международных посредников, Армения играет в одну и ту же игру, превращая людей в жертв своей никчемной политики.

Очевидно, что это очередной повод Армении для срыва процесса переговоров.

Руководство Армении не должно нагнетать обстановку в регионе, выдвигать условия относительно переговорного процесса, ему следует прекратить практику обвинения международной общественности и сесть за стол переговоров.

В отличие от Армении, Азербайджан, являющийся инициатором мирной повестки, активно проводящий крупномасштабные работы по восстановлению и созиданию, открытию транспортных коммуникаций на освобожденных от оккупации территориях, не заинтересован в создании напряженности в регионе. Однако любая провокация против нашей страны будет решительно пресечена».

Поделиться:
812

Последние новости

Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45
Все новости

1news TV