Иреван последователен в своем непостоянстве, или Страхи перед лицом истины | 1news.az | Новости
Мнение

Иреван последователен в своем непостоянстве, или Страхи перед лицом истины

First News Media16:07 - 13 / 10 / 2022
Иреван последователен в своем непостоянстве, или Страхи перед лицом истины

Очистительная клизма весьма полезное дело, особенно, если надо промыть через кишечник захламленные мозги.

Именно эту лечебную процедуру регулярно назначают армянскому руководству в принудительном порядке. Но вся соль в том, что лечащие врачи у Армении частенько меняются. Если еще вчера это были российские специалисты, то сегодня, а уже тем более завтра никто не даст гарантий, что просветленные армяне не побегут за новыми ощущениями к западным специалистам.

Какой стороны мозгоправы применяют более эффективные методы, и кто из них в большей степени оказывается влиятельным с точки зрения принятия важных решений в Армении, сказать трудно, поскольку армяне не отличаются постоянством и не руководствуются здравым смыслом и логикой.

Итак, если говорить о событиях последних дней в сфере нормализации армяно-азербайджанских отношений и подготовки сторон к подписанию мирного соглашения, стоит отметить, что из РА регулярно звучат самые противоречивые высказывания. Эти лишенные способности трезво мыслить кадры то и дело путаются в показаниях, прилагая все усилия для того, чтобы ввести в заблуждение мировое сообщество. При этом каждый раз пытаются выглядеть убедительнее прежнего.

Не прошло и месяца с тех пор, как спикер парламента Армении Ален Симонян, председатель Совета безопасности РА Армен Григорян, а также другие официальные лица позволяли себе выступать с обвинениями и критикой в адрес России.

В частности, А.Симонян даже посмел заявить о том, что ведущая роль в деэскалации ситуации на границе с Азербайджаном принадлежит США.

"Большое влияние в последних событиях оказали содействие и вмешательство США. Я не хочу отдавать очень большое предпочтение перед вмешательством Франции или перманентным вмешательством России, но самым большим автором остановки последних событий были США", - сказал Симонян.

Кроме того, состоявшийся в июле визит в Армению главы ЦРУ Бернса, армянского министра обороны Сурена Папикяна - в США, а также закулисные переговоры в Штатах и обсуждения закупок американского вооружения заставили Россию приподнять бровь и бросить в сторону РА строгий взгляд.

А поездки и звонки армянского премьера Пашиняна французскому заступнику «жертв гонений» Макрону, критика ОДКБ и громогласные призывы как можно скорее покинуть ряды этой бездарной организации лишь подогревали российский гнев.

После всего этого, 9 октября, спикер армянского парламента отправился с рабочим визитом в Россию по приглашению председателя Госдумы Федерального собрания РФ Вячеслава Володина. Делегация парламента Армении встретилась не только с Володиным, но и председателем Совета Федерации ФС РФ Валентиной Матвиенко и представителями партии «Единая Россия». В связи с этим ряд армянских Telegram-каналов распространил информацию о том, что и Володин, и Матвиенко задали делегации Армении, в частности, Симоняну конкретный вопрос: уточнить, собирается ли Армения выйти из ОДКБ или отказаться от стратегического партнерства с РФ, изменив геополитический вектор? Тут все очевидно. Вызвав окрылившихся американской мечтой армян «на ковер», российские хозяева вернули блудную дочь в родное лоно и осадили ее попытки дистанцироваться.

После визита в Москву официальные лица Армении запели иначе. Все-таки встречи в РФ в воспитательных целях оказывают хорошее воздействие на армян. В Москве частенько указывают забывчивым армянским прихвостням на их место, регулярно устраивая взбучку. Разнос и порка – действенный метод, который всегда срабатывает с армянами при малейших рывках уйти на запад.

После московского втыка глава армянского МИД Арарат Мирзоян на переговорах с российским коллегой Сергеем Лавровым отметил, что есть много вопросов, относительно которых Армения хочет услышать позицию Российской Федерации. Вот он что…

"Мы всецело привержены трем трёхсторонним заявлениям лидеров наших государств, мы ценим личный вклад президента Путина и России в установление мира и нормализацию отношений с Азербайджаном", - сказал глава МИД Армении, словно его нежная шея ощутила холодок, исходящий от лезвия кинжала.

"События проходят интенсивно, переговоры проходят в интенсивном режиме. Есть очень много сторон, которые предлагают свои посреднические усилия, подходы, площадки. Нам очень важно знать по этим вопросам позицию России, мы хотим чувствовать спину России и двигаться дальше по нормализации армяно-азербайджанских отношений в духе трёхсторонних договоренностей, мы к этому готовы", - подчеркнул армянский министр.

Резкое желание ощутить спину после других не очень приятных ощущений вполне объяснимо. Чудодейственная сила востребованной клизмы в очередной раз сделала свое дело.

Тамерлан Ибрагимов

Поделиться:
1929

Последние новости

Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТО25 / 04 / 2024, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество25 / 04 / 2024, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматам25 / 04 / 2024, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского института25 / 04 / 2024, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТО25 / 04 / 2024, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена Азербайджана25 / 04 / 2024, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТО25 / 04 / 2024, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию Европарламента25 / 04 / 2024, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТО25 / 04 / 2024, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV