В Баку и регионах задержаны 42 наркоторговца: Изъято 49 кг наркотических средств – ФОТО – ВИДЕО

Сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками одновременно провели операции против лиц, занимающихся продажей наркотиков в столице и регионах.
В ходе операции задержаны 42 человека, из незаконного оборота изъято 49 килограммов наркотических средств, говорится в сообщении пресс-службы МВД АР.
В полицию поступила оперативная информация о перевозке наркотических средств в крупном размере в автомобиле марки «ВАЗ 2108», который двигался в направлении столицы - информация была проверена сотрудниками Главного управления по борьбе с наркотиками МВД и определена траектория движения автомобиля, который был задержан в результате спецоперации на территории Гарадагского района.
У водителя Руфата Халигова и пассажира Эльвина Зейналова было обнаружено 10 килограммов героина, марихуаны, электронные весы, 420 таблеток экстази и метадона.
В ходе одновременных операций по задержанию других членов банды в городе Сумгайыт и Евлахском районе были задержаны Турал Гусейнов и Садай Саттаров, у которых было обнаружено в общей сложности 23 килограмма различных наркотиков и таблеток.
В результате этих полицейских операций был предотвращен доступ сотен молодых людей к наркотикам, и еще 4 лица, осуществлявшие продажу наркотиков, пытавшихся распространить их в обществе, также были привлечены к ответственности.
Отмечается, что подобные мероприятия полицейские проводят практически ежедневно. Только за последний месяц в ходе операций в столицах и регионах сотрудниками Главного управления по борьбе с наркотиками было задержано 42 человека, осуществлявших сбыт и незаконный оборот наркотиков. У задержанных было обнаружено 49 килограммов героина, метамфетамина, опиум, кокаин, а также 1000 таблеток психотропного экстази и метадона.
В результате проведенных необходимых следственных и оперативных мероприятий было доказано, что задержанные являются одними из основных поставщиков наркотиков на территории страны.
По фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста.