Президент Азербайджана принял главу Дагестана - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Азербайджана принял главу Дагестана - ФОТО

Ялчин Алиев12:01 - 06 / 12 / 2022
Президент Азербайджана принял главу Дагестана - ФОТО

6 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял руководителя Республики Дагестан Российской Федерации Сергея Меликова.

Как передает 1news.az, об этом сообщает официальный сайт Президента АР.

Президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан успешно сотрудничает с различными регионами Российской Федерации, в том числе с Республикой Дагестан, и сказал, что это способствует развитию азербайджано-российских двусторонних отношений. Глава государства также подчеркнул, что связи между Азербайджаном и Россией в 2022 году успешно развивались. В этом контексте Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность взаимных визитов и результативных встреч, отметив значение состоявшегося недавно очередного Азербайджано-российского межрегионального форума.

Глава государства сказал, что веками между нашими народами существовали исторические связи, и с удовлетворением отметил укрепление отношений на нынешнем этапе. В этой связи Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит Сергея Меликова в нашу страну внесет вклад в расширение сотрудничества между Азербайджаном и Дагестаном по конкретным направлениям.

Констатировав, что наши народы связывают узы братства, Сергей Меликов с удовлетворением отметил, что азербайджанцы, как и представители других народов, живут в Дагестане единой семьей. Он выразил уверенность в том, что предстоящие в ходе его визита в нашу страну встречи будут способствовать дальнейшему расширению сотрудничества.

Глава государства вручил советнику руководителя Республики Дагестан Магомеду Саидовичу Гурбанову орден «Шохрат», которым он, согласно Распоряжению Президента Азербайджана, награжден за плодотворную деятельность в развитии дружественных связей между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией, в том числе между народами Азербайджана и Дагестана.

Затем были сделаны фото на память.

Далее Президенту Азербайджана была вручена скульптура, которая в свое время находилась в рабочем кабинете видного государственного и общественного деятеля Азиза Алиева.

Отметим, что Азиз Алиев в период руководства Дагестаном в 1942-1948 годах предотвратил планировавшуюся высылку дагестанского народа, как и других кавказских народов. Поэтому от имени старейшин Дагестана ему была преподнесена в дар эта скульптура, изображающая всадника с ребенком за спиной. Это произведение отныне будет находиться в рабочем кабинете Президента Ильхама Алиева.

Поделиться:
2522

Последние новости

В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47Армянская полиция приступила к задержаниям противников делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 14:46Инвестиции, энергетика, транспорт: Баку и Бишкек поднимают сотрудничество на новую ступеньСегодня, 14:45Скончалась Эльмира СулеймановаСегодня, 14:39
Все новости

1news TV