Вторая провокация армянина Хачанова на Открытом чемпионате Австралии - почему молчит Международная федерация тенниса? - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Спорт

Вторая провокация армянина Хачанова на Открытом чемпионате Австралии - почему молчит Международная федерация тенниса? - ВИДЕО

First News Media22:45 - 22 / 01 / 2023
Вторая провокация армянина Хачанова на Открытом чемпионате Австралии - почему молчит Международная федерация тенниса? - ВИДЕО

Российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов решил повторить провокацию, совершенную позавчера на Открытом чемпионате Австралии.

Воодушевившись безнаказанностью, Хачанов после завершения матча с японцем Ёсихито Нисиокой вновь испортил камеру на соревновании в поддержку сепаратистов. Теннисист-провокатор посвятил свою запись так называемой "блокаде Лачинской дороги", которую якобы устроила азербайджанская сторона.

Но и это оказалось не пределом провокационного поведения армян в Австралии. Последовав за своим кумиром армянские болельщики вывесили на трибунах корта сепаратистские атрибуты.

Обычно говорят, что спорт вне политики. Но прямо на наших глазах мы видим, как армяне своими провокациями рушат этот принцип. И хотя на подобного рода турнирах организаторы стараются пресекать малейшие политические жесты, в отношении Хачанова не было предпринято даже формального предупреждения. Не говоря уже о том, что спортсмен должен был быть дисквалифицирован и оштрафован на круглую сумму.

Читайте по теме:

Теннисист-провокатор и армянский Sports.ru, снова пробивший дно

Тем временем, в России заговорили о санкциях к Хачанову за провокации против Азербайджана. "Российскому теннисисту Карену Хачанову стоит опасаться возможных санкций за поддержку непризнанного Карабаха после матча на Открытом чемпионате Австралии", заявил "Матч ТВ" заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

- Карену нужно быть аккуратным, не провоцировать никого, потому что любое действие рассматривается внимательно. Думаю, что стоит опасаться каких‑то санкций. Мы всегда говорим, что нужно на корте играть в теннис. Не считаю, что спорт должен быть в политике, - подчеркнул Камельзон.

Возникает вопрос - почему и организаторы Australian Open, и Международная федерация тенниса не реагируют на эти действия?

Напомним, Федерация тенниса Азербайджана направила в Международную федерацию тенниса протестное письмо, где были представлены факты и юридические документы, связанные с провокацией, направленной против нашей страны. Однако Международная федерация тенниса до сих пор не отреагировала на письмо и Хачанов остается безнаказанным.

Поделиться:
1894

Последние новости

Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Ушел из жизни заслуженный артист Азербайджана Юрий ОмельченкоСегодня, 10:25Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампании19 / 04 / 2024, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского района19 / 04 / 2024, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФ19 / 04 / 2024, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станций19 / 04 / 2024, 22:00
Все новости

1news TV