МИД: Из зоны бедствия в Турции эвакуированы 565 граждан Азербайджана | 1news.az | Новости
Политика

МИД: Из зоны бедствия в Турции эвакуированы 565 граждан Азербайджана

Алла Зейдуллаева17:56 - 17 / 02 / 2023
МИД: Из зоны бедствия в Турции эвакуированы 565 граждан Азербайджана

Продолжается работа по выявлению граждан Азербайджана, пострадавших при разрушительном землетрясении в Турции и оказанию им помощи.

Как говорится в сообщении МИД АР, из зоны бедствия были эвакуированы 565 азербайджанских граждан и членов их семей. В настоящее время процесс эвакуации продолжается.

В целях оказания необходимой помощи эвакуированным гражданам Азербайджана и членам их семей, а также принятия соответствующих мер по размещению указанных лиц во временных убежищах, соответствующим государственным структурам АР даны необходимые поручения.

В результате проведенных поисково-спасательных мероприятий на сегодняшний день установлено, что в результате землетрясения погибли 10 граждан Азербайджана. Из них один человек был похоронен в Турции, тела еще девятерых отправлены в Азербайджан.

В ведомстве отметили, что составлен список граждан Азербайджана, с которыми не удалось связаться. С целью получения сведений о них была проведена работа совместно с соответствующими ведомствами Турции. В результате было установлено местонахождение большинства граждан АР в зоне бедствия, с ними налажен контакт. Все еще нет информации о двух гражданах АР, чьи поиски продолжаются.

Поделиться:
647

Последние новости

Иреван подтвердил готовность провести встречу глав МИД Армении и Азербайджана в АлматыСегодня, 12:42Сменен глава Исполнительной власти Бабекского района НАРСегодня, 12:41Fahree и Илькин Довлатов перепели азербайджанскую народную песню «Bəri bax» - ВИДЕОСегодня, 12:15Комитет парламента Грузии рассматривает закон об иноагентах во втором чтенииСегодня, 12:10Состоялась церемония открытия программы развития Future Shapers, организованной PASHA Holding - ФОТОСегодня, 12:07TуранБанк открыл корреспондентский счет в долларах США в Habib American BankСегодня, 12:00В Баку женщина вынесла из квартиры украшения на 60 тыс. манатовСегодня, 11:57Владимир Пресняков: «Город Баку расцветает!» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:53Air Astana увеличила частоту рейсов в БакуСегодня, 11:47В Армении продолжаются протесты против возвращения Азербайджану селСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял президента Сената Парламента МалайзииСегодня, 11:40Психолог Лала Назарова: При расстройстве аутистического спектра очень важен чуткий и ответственный подходСегодня, 11:37BakıKART уже в m10!Сегодня, 11:30АБЛ на пороге плей-офф: Кто станет чемпионом Азербайджана?Сегодня, 11:29Самир Джавадзаде нарушил пятилетние творческое молчание – ВИДЕОСегодня, 11:23Торнадо вызвал масштабные разрушения в американском городе Салфер - ВИДЕОСегодня, 11:00Азербайджанские пограничники предотвратили контрабанду наркотиков из Ирана - ФОТОСегодня, 10:55Установлены личности 64 шехидов времен Первой Карабахской войныСегодня, 10:53Возросло число граждан Азербайджана, пропавших без вести в результате армянской агрессииСегодня, 10:47Обнаженная девушка спрыгнула с моста в Петербурге, убегая от полицейских – ВИДЕОСегодня, 10:43
Все новости

1news TV