Ильхам Алиев поздравил азербайджанских женщин с 8 Марта | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев поздравил азербайджанских женщин с 8 Марта

Ялчин Алиев17:36 - 06 / 03 / 2023
Ильхам Алиев поздравил азербайджанских женщин с 8 Марта

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил азербайджанских женщин с Международным женским днем - 8 Марта.

Как сообщает 1news.az, поздравительное послание главы государства опубликовано на официальном сайте Президента АР.

«Уважаемые женщины!

Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем, желаю всем вам здоровья, счастья и успехов в дальнейших делах.

Наш народ на протяжении всей своей многовековой истории считал женщину олицетворением возвышенности и всегда проявлял к ней глубокое уважение. В судьбоносные, решающие моменты нашего прошлого азербайджанские женщины всегда достойно выполняли свою миссию. Им принадлежат неоценимые заслуги в сохранении во всей полноте наших национально-духовных ценностей, являющихся вкладом в сокровищницу общечеловеческой культуры.

Азербайджанские женщины раньше женщин ряда передовых стран мира обрели право избирать и быть избранными, сделав первые среди женщин на мусульманском Востоке шаги в различных направлениях искусства и науки, доказали, что обладают передовым мышлением, новаторским и прогрессивным духом. Они с большой решимостью трудились для построения нашей страны, в частности, систем образования, здравоохранения и культуры, на современной основе, добились за минувший период значительных успехов.

Азербайджанские женщины, которые, чтя своих предшественниц-просветителей, оставивших след в нашей литературно-общественной и научно-культурной мысли, и, оставаясь приверженными принципам преемственности поколений, идут по проложенному ими пути, и сегодня своей многосторонней социально-культурной деятельностью придают развитию нашего общества особый динамизм и гармонию.

Наши самоотверженные матери, как и сотни лет назад, воспитывают сыновей и дочерей, которые считают Родину такой же родной и священной, как мать, и сердца которых полны любви к родному краю. Они верны нашим традициям, их помыслы чисты. Наглядным проявлением этого является незабываемая доблесть нашей молодежи, подарившей народу блестящую Победу в Отечественной войне, которую мы вели за правое дело.

Верю, что азербайджанские женщины, обладающие богатым духовным миром, своим стремлением творить и созидать и в предстоящие годы будут привносить высокие ценности в жизнь общества и впишут новые, светлые страницы в летопись нашей независимости», - говорится в поздравлении главы Азербайджанского государства.

Поделиться:
1962

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45
Все новости

1news TV