Фархад Мамедов: Ответ армян Карабаха и при чем тут хвостик иджеванского лисенка | 1news.az | Новости
Политика

Фархад Мамедов: Ответ армян Карабаха и при чем тут хвостик иджеванского лисенка

First News Media11:03 - 14 / 03 / 2023
Фархад Мамедов: Ответ армян Карабаха и при чем тут хвостик иджеванского лисенка

Автор: глава Центра исследований Южного Кавказа Фархад Мамедов

Источник: телеграм-канал Ф.Мамедова

Шайка, узурпирующая власть над армянами Карабаха, ответила на предложение Администрации Президента Азербайджана о продолжении диалога о реинтеграции в Баку.

Здесь главное заявленная повестка и место встречи!!!

Араик и ко. предлагают встретиться как и в прошлый раз в Ходжалы, в офисе Волкова, и по повестке исключительно инфраструктурной, «без политизации».

Обратим внимание, что ответ был сформулирован к вечеру, после разговора президента России с премьером Армении.

То есть, руководство Армении не смогло пролоббировать международное участие в диалоге Баку с армянами Карабаха через США и ЕС. Участие Волкова в диалоге пока что единственное, что может Пашинян представить как международное участие.

Как мы и предполагали ранее, педалирование со стороны Запада темы диалога Баку с армянами Карабаха играет на руку России.

Азербайджан нивелировал «проект Варданян», однако идея Запада о том, что диалог Баку с армянами Карабаха должен идти параллельно с переговорами по мирному договору оставляет место для активности России. И эту площадку предоставляет России именно Армения. Официальный Баку предложил диалог с армянами Карабаха без каких-либо посредников!

Ну что, Запад?! Не олду?! На руку России играете?! Через Пашиняна?!

Итак, карта брошена!

Азербайджан зовет армян Карабаха в Баку, а Армения через армян Карабаха предлагает встретиться в офисе РМК!

Помните, Лавров в Баку говорил, что предложение Москвы по переговорам остается, но настаивать не будем. И вот, как только хвостик иджеванского лисенка попала в мышеловку, Пашинян обращается к Москве.

Посмотрим, насколько принципиальными будут позиции сторон... от этого зависит период будущей эскалации.

Позиция Баку ясна - контроль на границе, как условие для продолжения переговоров при любом посредничестве.

Поделиться:
856

Последние новости

Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04
Все новости

1news TV