Эльчин Садыгов ответил на обвинения Аваза Зейналлы: «Он назвал мне фантастическую сумму» | 1news.az | Новости
Общество

Эльчин Садыгов ответил на обвинения Аваза Зейналлы: «Он назвал мне фантастическую сумму»

Теймур Максутов12:07 - 28 / 03 / 2023
Эльчин Садыгов ответил на обвинения Аваза Зейналлы: «Он назвал мне фантастическую сумму»

Адвокат Эльчин Садыгов ответил на обвинения, выдвинутые в его адрес в суде арестованным журналистом Авазом Зейналлы.

Э.Садыгов заявил, что не совершал никаких преступных действий, пишет Qafqazinfo.

Адвокат добавил, что Аваз Зейналлы обманул его: «Все это время я молчал, был терпелив. Подумал, что подожду и посмотрю, что он говорит. Я всегда говорил, что арест Аваза Зейналлы является политическим. Но сегодня Аваз заявил, что хочет видеть меня рядом с собой.

Когда я попросил Зейналлы не писать о Расиме Мамедове и его семье, Аваз спросил меня, сколько денег я зарабатываю. Я спросил, какое это имеет отношение к делу. Он сказал, что хочет зарабатывать на жизнь. Я сказал семье Расима Мамедова, что Аваз нехороший человек. Я занимаюсь адвокатской деятельностью бесплатно в течение 14 лет, теперь, когда я о чем-то прошу, он просит денег. Давайте вообще не будем с ним о чем-то говорить».

Эльчин Садыгов добавил, что после этого Зейналлы не остановился, а начал ежедневно выступать против Расима Мамедова и членов его семьи.

«26 августа 2022 года он, не упоминая моего имени, затронул вопрос защиты Мамедова. Мы были вынуждены с ним поговорить. Он назвал мне фантастическую сумму. Затем мы пришли к согласию, и он получил деньги. Но уже через 4 дня снова начал говорить о Расиме Мамедове. Я не ожидал такого от него.

Это вызвало справедливое недовольство Мамедовых. В тот день, чтобы не было недовольства, я вернул Мамедовым деньги из собственных средств. А потом он попросил меня сказать, будто бы я дал не деньги, а документы. Сам он тоже так сказал. Как только мы сказали о документах, нас задержали. Хотя в моем деянии никогда не было состава преступления», - сказал он.

Адвокат отметил, что против Аваза Зейналлы выдвинуты различные обвинения по множеству эпизодов: «Но он снова называет мое имя, пытаясь создать шоу».

Отметим, что в августе прошлого года журналист Эйнулла Фатуллаев распространил аудиозапись Аваза Зейналлы, обвинив его в получении взятки от семьи арестованного бизнесмена Расима Мамедова. Утверждалось, что А.Зейналлы получил от Мамедова взятку в размере 20 тысяч манатов. В ответ он обещал создать положительный имидж Расима Мамедова.

Поделиться:
1108

Последние новости

Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47
Все новости

1news TV