Нурлана Алиева: Я не настолько потеряла стыд, чтобы присваивать государственные средства - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Нурлана Алиева: Я не настолько потеряла стыд, чтобы присваивать государственные средства - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

First News Media14:45 - 03 / 04 / 2023
Нурлана Алиева: Я не настолько потеряла стыд, чтобы присваивать государственные средства - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Продолжается судебное расследование по уголовному делу в отношении бывшего руководителя дополнительного и заочного отделения Бакинского славянского университета Дурданы Алиевой.

Сегодня на процессе под председательством судьи Али Мамедова в Бакинском суде по тяжким преступлениям показания дала бывший ректор Бакинского славянского университета Нурлана Алиева, в отношении которой было принято судебное решение о принудительном приводе.

В показаниях, которые длились около 2 часов, Нурлана Алиева затронула многие вопросы.

Она опровергла слова, сказанные о ней обвиняемой, заявив, что не имела никаких отношений с Дурданой Алиевой.

«Уважаемый судья, Дурдана Алиева пытается бросить тень на мою 5-летнюю деятельность. Я не настолько потеряла стыд, чтобы в 70 лет присваивать государственные средства. Жизненный путь, доверие, оказанное мне государством, не позволят мне заниматься такими делами, мне это не к лицу».

Сторона защиты отметила, что в университете не работали платежные терминалы:

«Около 95 студентов утверждают, что по этой причине студентов посылали к Дурдане Алиевой, чтобы они ей передали оплату за обучение наличными».

«Это все проделки Дурданы. Я только здесь услышала, что платежные терминалы в университете не работали», - сказала Нурлана Алиева.

Следующее заседание пройдет 10 апреля.

Источник: АПА

11:21

Бывший ректор Бакинского Славянского университета (БСУ) Нурлана Алиева явилась в суд.

Нурлана Алиева даст показания в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении бывшего руководителя очного и заочного отделения университета Дурданы Алиевой.

Нурлана Алиева была вызвана в суд на основании ходатайства стороны обвинения.

В связи с тем, что бывший ректор уклонялась от явки на заседание, было вынесено постановление о принудительном приводе ее в суд.

Будет предоставлена информация о ходе процесса.

Источник: АПА

Поделиться:
2383

Последние новости

Все новости

1news TV