Призыв о помощи: Состояние маленькой Захры ухудшилось, болезнь спровоцировала новые судороги - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

Призыв о помощи: Состояние маленькой Захры ухудшилось, болезнь спровоцировала новые судороги - ФОТО

First News Media09:40 - 18 / 04 / 2023
Призыв о помощи: Состояние маленькой Захры ухудшилось, болезнь спровоцировала новые судороги - ФОТО

С весны прошлого года мы пишем о чудесной девочке, Захре Мусаевой, которая страдает микроцефалией и частичным параличом.

Болезнь проявилась после того, как девочке исполнился год, сейчас ей семь, и все эти годы ее жизнь – это череда походов по больницам.

За прошедшие несколько месяцев из-за перенесенной вирусной болезни состояние Захры чуть ухудшилось. Так, примерно в течение недели температура Захры не падала ниже 39 градусов, что спровоцировало появление новых судорог.

Ребёнок постоянно принимает два дорогостоящих препарата против судорог - Sabril и Frisium, которые очень тяжело найти в Баку, а если и находятся - то по очень дорогим ценам. Так, одна упаковка первого лекарства обходиться примерно в 190 AZN, а второго - от 70 AZN за 20 таблеток.

«И это лишь в том случае, если мы можем находить эти лекарства. Очень часто их не бывает в наличии, и можно лишь ждать и надеяться, что кто-то поможет нам привезти их из-за рубежа. Однако и с этим возникают большие сложности - в последнее время зарубежные страны перестали выдавать эти лекарства по иностранному рецепту, что практически лишает нас надежды.

Последние недели ребенка стали беспокоить возникшие пролежни. Они с трудом поддаются лечению, по словам мамы, с каждым из новым появлением они становятся ещё глубже и больше. Для их лечения требуется с каждым днём всё больше лекарственных препаратов, на которые у семьи нет средств. Всего на все лекарства для Захры в месяц необходимо порядка 800-1.000 манатов, которых у семьи, которой также необходимо платить за съемную квартиру, зачастую нет», - говорит мама ребенка, Зейнаб ханум.

По ее словам, также последние месяцы семья испытывает трудности не только с лечением ребёнка, но также и с приобретением продуктов питания и покрытием ежедневных нужд.

«К сожалению, заработок отца Захры, который работает официантом, а также средств, которые мы получаем по инвалидности ребёнка, не хватает не только на продолжение ежемесячных процедур по реабилитации Захры (лечебной гимнастики, занятия и пр.), но и на минимальные ежедневные траты. Нам сейчас очень тяжело. Я прошу каждого в преддверии праздника Рамазан оказать нам любую посильную помощь», - говорит она.

Мы призываем всех неравнодушных проникнуться сочувствием к положению маленькой Захры и пожертвовать деньги на ее лечение.

Группа помощи в Инстаграм: www.instagram.com/zehraya__komek

Контактные номера:

Мама Зейнаб ханум (070) 723 96 01

Отец Джейхун муаллим (077) 300 93 50

Перевести деньги можно на следующие банковские карты:

Leobank 4098 5844 6768 3593 (Zeynab Musayeva)

Kapital Bank 5404 0852 3802 1119 (Zeynab Musayeva)

А также посредством платежных терминалов MilliÖn и E-manat: Банковские услуги, Капитал Банк, Пополнение карточного счета, Счет 5404 0852 3802 1119 (Zeynab Musayeva)

Да не оскудеет рука дающего!

Читайте по теме:

«Наша дочь не может самостоятельно сидеть и даже принимать пищу. Но ей можно помочь…» - ФОТО

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «У нее начались непрекращающиеся судороги…» Маленькая Захра нуждается в дорогом препарате – ФОТО

Поделиться:
5473

Новости для вас

Последние новости

Авиакомпания Uzbekistan Airways запускает рейсы из Ташкента в МахачкалуСегодня, 22:30МИД Таджикистана рекомендовал гражданам временно не выезжать в РоссиюСегодня, 22:10Хикмет Гаджиев: Гражданское население Азербайджана почти каждый день сталкивается с миллионами мин - ФОТОСегодня, 21:40Представители Пакистана в сфере военного образования проинформированы о реформах в Азербайджанской армии - ФОТОСегодня, 21:30В Баку горящий автомобиль стал причиной пробки - ВИДЕОСегодня, 21:15Выгодное предложение смартфона от NarСегодня, 21:10Открыт новый зал клуба «Оджаг Спорт» - ФОТОСегодня, 20:55На трассе Имишли - Билясувар перевернулся автомобиль: есть погибшие и пострадавшиеСегодня, 20:40ЧЕ: Еще один азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медальСегодня, 20:20В Армении автобус с иранскими номерами упал в овраг, есть погибшие и раненыеСегодня, 20:00В бакинском метро скончалась женщинаСегодня, 19:45В Абшероне задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 40-летнего знакомогоСегодня, 19:20В Баку задержан подозреваемый в краже золота из магазина - ВИДЕОСегодня, 19:00В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15Посольство США отреагировало на очередной минный инцидент в КарабахеСегодня, 18:00В Баку массово изымается холодное оружие - ФОТОСегодня, 17:45Азербайджанские военные участвуют в многонациональных учениях «EFES – 2024» в ТурцииСегодня, 17:20Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35
Все новости

1news TV