Давайте «запретим» радугу? О том, как эксперт Кямран Асадов спровоцировал очередной скандал – ФОТО | 1news.az | Новости
Мнение

Давайте «запретим» радугу? О том, как эксперт Кямран Асадов спровоцировал очередной скандал – ФОТО

Лейла Мамедова15:31 - 02 / 06 / 2023
Давайте «запретим» радугу? О том, как эксперт Кямран Асадов спровоцировал очередной скандал – ФОТО

Вчера Азербайджан праздновал Международный день защиты детей, в связи с чем в соцсетях было опубликовано много поздравительных постов.

Министерство науки и образования также поделилось на своей странице в Фейсбук открыткой, на которой был изображен мальчик с воздушным змеем, сопроводив ее поздравительными словами.

Однако эта безобидная картинка не оставила равнодушным эксперта по образованию Кямрана Асадова, который увидел в окрасе воздушного змея флаг ЛГБТ и раскритиковал ведомство за то, что они хотят вырастить из нашего подрастающего поколения представителей секс-меньшинств.

«Министерство науки и образования Азербайджанской Республики, мы знаем, что вы не в курсе науки и образования, так как занимаетесь тем, что даете должности своим друзьям и знакомым и раздаете сотни тысяч средств под видом грантов бездействующим НПО, но вы даже не смотрите на то, чем делитесь.

Что вы пропагандируете? Сотни директоров и учителей делятся этой картиной, не глядя на нее и не понимая ее. Какими вы хотите видеть наших детей? Что это за флаг?» - написал К.Асадов на своей странице в Фейсбук.

Публикация вызвала обсуждения в социальных сетях. Однако если внимательно вглядеться в картинку, то можно увидеть, что несчастный воздушный змей, ставший причиной скандала, вовсе не олицетворяет собой флаг ЛГБТ. Там присутствует голубой цвет, которого нет на флаге сексуальных меньшинств. То есть, это всего лишь радужные цвета, без какой-либо подоплеки и пропаганды.

Кямрана Асадова подвергли критике за его невежество и желание раздуть проблему на ровном месте. К примеру, основатель сети книжных магазинов Ali & Nino Нигяр Кочарли написала в связи с этим ироничный пост: «Предлагаю запретить радугу раз и навсегда! Что, интересно, пропагандирует природа? Воздушные змеи также должны быть запрещены!»

Аналогичное мнение выразил сотрудник Института фольклора НАНА, доктор философских наук Эльяр Исламоглу: «Поскольку радуга в Азербайджане неправильно понимается, ее следует отменить с сегодняшнего дня. Если вдруг она посмеет выйти, пусть ее немедленно арестуют».

Спустя какое-то время Минобразования заменило картинку, вызвавшую столько шума. Хоть в данном случае за ведомством не было никакой ошибки. Возможно, они просто устали от критики и решили лишний раз не провоцировать общество, на которое радужные цвета действуют как красная тряпка на быка…

Читайте также:

«Разведенных женщин нельзя принимать на работу в детские сады»: послесловие к громкому заявлению эксперта образования - ФОТО

Поделиться:
4119

Последние новости

Азербайджанские гимнасты завоевали «золото» на турнире в Париже - ФОТОСегодня, 00:35Фильм молодого азербайджанского режиссера признан лучшим в Ташкенте - ФОТОСегодня, 00:03Азербайджанский шахматист улучшил позицию в рейтинге ФИДЕ01 / 10 / 2023, 23:20Министр иностранных дел Франции посетит Армению01 / 10 / 2023, 22:40Адель в платье от азербайджанского дизайнера - ФОТО01 / 10 / 2023, 22:20В Мексике при ДТП с грузовиком погибли 10 человек01 / 10 / 2023, 22:10Названо число усыновленных детей в Азербайджане в 2023 году01 / 10 / 2023, 21:35Нидерланды остановили работу крупнейшего газового месторождения в Европе01 / 10 / 2023, 21:10Азербайджанское государство взяло на себя за ремонт поликлиники в Ирпене01 / 10 / 2023, 20:50Фахреттин Алтун: Турция продолжит борьбу с терроризмом на всех фронтах01 / 10 / 2023, 20:30Число погибших при пожаре на дискотеке в Испании возросло до 13 - ОБНОВЛЕНО01 / 10 / 2023, 20:15Баку готов к чемпионату Европы01 / 10 / 2023, 20:05В Тбилиси силовики не позволили армянам совершить антиазербайджанскую провокацию - ФОТО01 / 10 / 2023, 19:20Турецкий лидер: В борьбе с терроризмом необходима солидарность01 / 10 / 2023, 19:10В Индонезии началось извержение вулкана Семеру - ВИДЕО01 / 10 / 2023, 19:00Хикмет Гаджиев: Этнические чистки и геноцид в Карабахе не проводятся01 / 10 / 2023, 18:45Самая скоростная сеть Азербайджана в городе Ханкенди01 / 10 / 2023, 18:30Египет выразил солидарность с Турцией в связи с произошедшим терактом01 / 10 / 2023, 18:15Минобороны Азербайджана представило еженедельный обзор - ВИДЕО01 / 10 / 2023, 18:00Эрдоган: В карабахском вопросе справедливость восторжествовала01 / 10 / 2023, 17:40
Все новости

1news TV