ВС Азербайджана провели командно-штабные учения на освобожденных территориях - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Xроника

ВС Азербайджана провели командно-штабные учения на освобожденных территориях - ФОТО - ВИДЕО

Ялчин Алиев12:10 - 10 / 06 / 2023
ВС Азербайджана провели командно-штабные учения на освобожденных территориях - ФОТО - ВИДЕО

Командно-штабные учения проведены на освобожденных территориях в соответствии с планом подготовки Сухопутных войск Вооруженных сил Азербайджана, сообщает пресс-служба Министерства обороны республики.

Задействованные в учениях соединения, объединения и части были приведены в различные степени боевой готовности и выведены в районы назначения. Было обеспечено развертывание органов управления на территории, осуществлены мероприятия во взаимодействии с подразделениями других видов войск.

Министр обороны Закир Гасанов и руководящий состав министерства понаблюдали за ходом командно-штабных учений, в том числе за действиями подразделений на местности.

Прибыв на командный пункт управления, развернутый в полевых условиях, З.Гасанов проверил организацию действий, заслушал доклады командиров и штабных офицеров о решениях, принятых в ходе проведения операций на карте и макете местности.

Было отмечено, что основной целью учений, проводимых с учетом боевого опыта, обретенного в ходе Отечественной войны и последующих операций, с применением современных методов управления на труднопроходимой местности, является повышение уровня знаний командиров и соответствующих должностных лиц, а также навыков управления и оперативного принятия решений.

Затем под руководством министра состоялось совещание по итогам учений.

Положительно оценив ход учений, З.Гасанов довел до сведения участников совещания задачи, поставленные Президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым перед Азербайджанской армией.

Министр обороны дал конкретные поручения о достойном выполнении задач, поставленных Верховным главнокомандующим перед армией, и готовности в любой момент незамедлительно и решительно пресечь возможные провокации.

В заключение перед должностными лицами были поставлены задачи о поддержании высокого уровня боевой подготовки и профессионализма военнослужащих, более качественного и интенсивного проведения учений и тренировок.

Поделиться:
1966

Последние новости

В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00
Все новости

1news TV