Исполнительный директор TƏBİB: Халатность медиков в случаях материнской и детской смертности повлечет наказание | 1news.az | Новости
Общество

Исполнительный директор TƏBİB: Халатность медиков в случаях материнской и детской смертности повлечет наказание

First News Media15:45 - 17 / 07 / 2023
Исполнительный директор TƏBİB: Халатность медиков в случаях материнской и детской смертности повлечет наказание

В Азербайджане здоровье матери и ребенка также было одним из приоритетных направлений в первые шесть месяцев 2023 года.

Как сообщает 1news.az, об этом заявил исполнительный директор Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Вугар Гурбанов.

«Случаи материнской и детской смертности тщательно расследовались и анализировались, при наличии проявлений халатности со стороны сотрудников медицинского учреждения применялись санкции. Проведена просветительская работа для устранения осложнений, вызванных несвоевременным обращением за медпомощью, а также предпринята попытка привлечь матерей к медицинским осмотрам на ранних сроках беременности. Кроме того, в южном регионе реализован проект «Безопасное материнство», - сказал В.Гурбанов.

Поделиться:
892

Последние новости

Все новости

1news TV