В ЗАО AzerGold продолжается процесс приема на работу по Гянджа-Дашкесанскому региону тестовым методом - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В ЗАО AzerGold продолжается процесс приема на работу по Гянджа-Дашкесанскому региону тестовым методом - ФОТО

First News Media09:20 - 19 / 07 / 2023
В ЗАО AzerGold продолжается процесс приема на работу по Гянджа-Дашкесанскому региону тестовым методом - ФОТО

Закрытое акционерное общество (ЗАО) AzerGold, являясь одной из самых востребованных компаний на рынке труда нашей страны, не только вносит свой вклад в государственную политику по повышению занятости в регионах, но и предпринимает последовательные шаги по дальнейшему повышению объективности и прозрачности процесса приема на работу.

В настоящее время в целях совершенствования процесса приема на работу на местах, адаптации его к соответствующему местному и международному опыту, а также повышения и полного обеспечения прозрачности процесса на начальном этапе все текущие вакансии размещаются на официальном сайте, а заявки принимаются только в электронном виде. Также на начальном этапе предоставляется техническая поддержка для подачи электронных обращений со стороны местного населения региона, в котором Общество проводит свою деятельность. Кроме того, им разъясняются требования к вакансиям, ценности компании, проводится инструктаж по процедурным правилам. Кандидаты, войдя на официальном сайте ЗАО - www.azergold.az в раздел «Карьера», а затем – в подраздел «Вакансии», после ознакомления с текущим списком и требованиями к вакансиям регистрируются и заполняют заявку, отправляя ее в электронном виде. Таким образом, заявки автоматически попадают в электронную базу данных кандидатов, которые будут оцениваться по соответствующим вакансиям. На следующем этапе кандидаты, соответствующие требованиям вакантной должности, отбираются и приглашаются на тестовый экзамен. Кандидаты, успешно прошедшие тестирование, предстают перед централизованной комиссией по панельному собеседованию, и на основании ее заключения граждане, соответствующие основным ценностям Общества, проходят в следующий этап приема на работу.

Среди кандидатов, соответствующих требованиям вакансии, предпочтение отдается членам семей шехидов, а также участникам войны.

В соответствии с новым подходом, применяемым в процессе приема на работу, впервые был проведен массовый тестовый экзамен на Човдарском интегрированном участке по переработке ЗАО AzerGold, расположенном в Дашкесанском районе. В ходе экзамена были проверены знания и навыки 146 кандидатов, проживающих в этом регионе. Отметим, что кандидаты, успешно прошедшие тестирование, на заключительном этапе получат право на участие в собеседовании, организованном приемной комиссией Общества.

Окончательный отбор кандидатов на активные вакансии будет осуществляться на основе заключения членов комиссии.

Напомним, что в настоящее время в ЗАО AzerGold и его дочерних компаниях ООО Daşkəsən Dəmir Filiz и ООО AzerBlast на постоянной основе работают 860 сотрудников. Более 80 процентов работников Общества, занятых в сфере добычи и производства, являются жителями Дашкесана и прилегающих районов. В Дашкесанском районе число граждан, привлеченных ЗАО к работе совместно с долгосрочными подрядными и субподрядными компаниями и предприятиями, составляет более 2000 человек.

На правах рекламы

Поделиться:
902

Последние новости

Все новости

1news TV