Все выпускники трех классов сумгайытской школы стали студентами - ФОТО

Учащиеся сумгайытской средней школы номер 1 имени Исмета Гаибова, действующей при Абшерон-Хызинском районном управлении образования, в этом году установили рекорд по результатам приема в высшие учебные заведения страны.
Так, три выпускных класса школы показали 100-процентный результат.
Как сообщила директор школы Кямаля Гусейнова, отличились выпускники 11а, 11б и 11е классов. Все выпускники, обучавшиеся в этих трех классах, успешно прошли испытательные экзамены в вузы страны и стали студентами.
По словам директора, среди них особо отличился Ниман Нуриев, набравший самый высокий балл. Он с 646 баллами поступил на юридический факультет Бакинского государственного университета. А всего в этом году школу окончили 163 ученика, сказала Кямаля Гусейнова.
Средняя школа номер 1 – первое учебное заведение города – была капитально отремонтирована и сдана в эксплуатацию в 2021 году. В четырехэтажном современном здании созданы все необходимые условия для обучения и воспитания детей. В школе работают 123 учителя. В новом учебном году здесь будут учиться около 2900 учеников, добавила директор.
Источник: АЗЕРТАДЖ

