Миссия ООН посетит Карабах в ближайшие дни | 1news.az | Новости
Политика

Миссия ООН посетит Карабах в ближайшие дни

First News Media23:25 - 29 / 09 / 2023
Миссия ООН посетит Карабах в ближайшие дни

Направляющаяся в Карабах по согласованию с Азербайджаном миссия ООН оценит гуманитарные потребности жителей региона, как тех, кто мог решить остаться в своих домах, так и тех, кто их покидает.

Как сообщает АПА, об этом заявил на брифинге представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

«Правительство Азербайджана и ООН достигли соглашения о направлении миссии в регион. Миссия пройдет на этих выходных», - сказал он.

Дюжаррик добавил, что в состав миссии войдут представители Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, а также других структур ООН.

«У нас не было доступа в Карабах на протяжении 30 лет. Поэтому важно, что мы наконец сможем туда попасть, - продолжил он. - Мы попадем в регион по воздуху из Азербайджана. На месте команда проведет оценку текущей ситуации и определит гуманитарные потребности как тех, кто остался в регионе, так и тех, кто выезжает из него».

Дюжаррик добавил, что не может уточнить, как долго будет работать миссия ООН в Карабахе.

Поделиться:
940

Последние новости

Попытка использовать реваншизм в Армении как внутриполитическая карта не сработала?Сегодня, 12:15Принят госбюджет Азербайджана на 2024 годСегодня, 12:10SOCAR и Uniper подписали Программу сотрудничества на 2024 годСегодня, 12:05СМИ: Алла Пугачева покидает КипрСегодня, 12:00До какого возраста вакцинируют детей, не получивших вовремя обе дозы вакцины против кори?Сегодня, 11:52Ювелирный бренд Roberto Coin совместно с компанией Italdizain представили проект «Khamsa» – ФОТОСегодня, 11:50Состоялись первые политконсультации между Азербайджаном и Кубой – ФОТОСегодня, 11:46В Москве рассчитывают на участие президента Азербайджана в работе неформального саммита СНГСегодня, 11:45Председатель Общины: Мы готовы к прямому диалогу с правительством Армении по вопросу возвращения западных азербайджанцевСегодня, 11:44Лавров заявил о перспективности региональной платформы 3+3Сегодня, 11:43В Баку проходит международная конференция по вопросам обеспечения безопасного возвращения западных азербайджанцев - ФОТОСегодня, 11:41Ильхам Алиев поздравил Короля Таиланда с национальным праздникомСегодня, 11:33Генерал Векилов, Лев Толстой и выбор жизненного путиСегодня, 11:28В Баку задержан мужчина, воровавший телефоны у пассажиров автобусов и метроСегодня, 11:25В подразделениях ПВО ВС Азербайджана выполнены боевые стрельбы - ВИДЕОСегодня, 11:00Армянский блогер рассказал о грязных делишках брата католикоса всех армян - ВИДЕОСегодня, 10:56ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Назрин, страдающей агрессивной формой сколиоза, нужна срочная операция – ФОТОСегодня, 10:50Разрушена могила заслуженной артистки Наджибы Бехбутовой – ВИДЕОСегодня, 10:44Израиль готовится затопить сеть туннелей ХАМАС в ГазеСегодня, 10:42Первый футбольный матч в Ханкенди? – ПОДРОБНОСТИСегодня, 10:30
Все новости

1news TV