Председатель Милли Меджлиса: Перспектива мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном теперь реальна | 1news.az | Новости
Политика

Председатель Милли Меджлиса: Перспектива мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном теперь реальна

First News Media12:22 - 02 / 10 / 2023
Председатель Милли Меджлиса: Перспектива мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном теперь реальна

Перспектива мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном теперь реальна. Недалек тот день, когда на Южном Кавказе установится стабильность. Азербайджанское государство стремится к этому и мы ожидаем такого же подхода с противоположной стороны.

Об этом заявила председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова на проходящем 2 октября пленарном заседании парламента.

Спикер парламента отметила, что в результате осуществляемых Азербайджаном локальных антитеррористических мероприятий на территории страны уничтожены незаконные армянские вооруженные формирования и террористические группы.

«Деятельность созданного при поддержке Армении режима преступной хунты прекращена. Суверенитет Азербайджана восстановлен на всей его территории. Этот грандиозный успех стал логическим продолжением и итогом исторической Победы, достигнутой в 44-дневной Отечественной войне».

Источник: АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
410

Последние новости

В России объявили дату президентских выборовСегодня, 13:50Ален Симонян: Мирный договор с Азербайджаном можно подписать в течение нескольких днейСегодня, 13:47Госдеп США: Блинкен ожидает глав МИД Азербайджана и Армении для проведения мирных переговоров в ВашингтонеСегодня, 13:43В Хырдалане от землетрясения рухнула крыша маркета - ВИДЕОСегодня, 13:40Парвиз Шахбазов: За 10 месяцев товарооборот между Великобританией и Азербайджаном составил 734 миллиона долларовСегодня, 13:23На условиях Баку: Вашингтон принял новую реальность в регионеСегодня, 13:05Погода на пятницу: В Баку ожидаются кратковременные дождиСегодня, 12:50Министр: 33 из 35 миллиардов долларов инвестиций Великобритании в Азербайджан направлены в энергетический секторСегодня, 12:47В Пираллахинском промышленном парке состоялась церемония закладки фундамента фармацевтического завода - ФОТОСегодня, 12:39Apple Pay уже доступен в ТуранБанке – кэшбэк 5 AZN за первый платежСегодня, 12:32В Агджабеди в донерной произошел взрыв: Есть пострадавшиеСегодня, 12:26«ASG Business Aviation» объявляет набор на вакансию бортпроводницСегодня, 12:26В Шуше работник цеха подорвался на минеСегодня, 12:15Черная икра: Как отличить настоящую каспийскую икру от китайской - ФОТОСегодня, 12:12Ильхам Алиев объявил внеочередные президентские выборы в АзербайджанеСегодня, 12:07Кино на неделю: Возвращение Годзиллы и не только - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:55Землетрясение не повлияло на регулярность полетов AZALСегодня, 11:45В брянской школе девочка устроила стрельбу, есть погибшие и раненые - ВИДЕОСегодня, 11:42Фактическая погода: Высота снежного покрова в Шахдаге составила 3 см – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:40В Физулинском районе Азербайджана трактор подорвался на мине, есть пострадавшийСегодня, 11:33
Все новости

1news TV