Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в Сирии | 1news.az | Новости
В мире

Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в Сирии

Фарида Багирова10:08 - 19 / 03 / 2024
Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вчера вечером принял участие в ифтаре в командовании 4-го корпуса ВС страны.

Президент Эрдоган выступил с речью перед военными, сообщает Анадолу. «Начиная с этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и обязательно завершим наше незаконченное дело в Сирии», - заявил глава государства.

«Наличие сильной армии является для нас скорее обязанностью, чем предпочтением. Мы - страна, нация, армия, которая всегда должна поддерживать сдерживание на самом высоком уровне. Как турецкая нация, только наше собственное запястье, наша собственная сила, наши собственные развитые средства и возможности могут защитить нас от врагов», - заявил президент.

Президент Эрдоган напомнил, что Турция построила своими силами авианосец. Он анонсировал строительство еще болего крупного авианесущего корабля, а так же беспилотных подводных лодок.

Эрдоган также заявил, что Турция продолжит борьбу с кровавыми террористическими организациями.
Глава государства продолжил следующими словами: «Мы не допустим создания террористического государства на наших южных границах, независимо от того, кто за этим стоит. Мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы уже этим летом, и обязательно завершим наше незаконченное дело в Сирии».

«Наша цель - передать нашим потомкам Турцию, полностью свободную от мрачной тени терроризма», - подчеркнул президент Турции.

Поделиться:
415

Последние новости

У берегов Японии произошло землетрясениеСегодня, 13:25Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Шушинском районеСегодня, 13:15Закрыт один из пунктов пропуска на границе Ирана и АфганистанаСегодня, 13:05Сахиба Гафарова передала президенту Монтенегро приглашение на COP29 - ФОТОСегодня, 12:55Власти РА заявили, что не будут задерживать Путина, если он прилетит в АрмениюСегодня, 12:50Военнослужащие ВМС Азербайджана участвуют в международных морских соревнованиях в Италии - ФОТОСегодня, 12:45Вниманию водителей: На Мардакянском шоссе ремонтируют дорогуСегодня, 12:35Аэропорт Внуково частично эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 12:20Делегация Милли Меджлиса посетила памятник Партизану-борцу в МонтенегроСегодня, 12:15СК Армении опубликовал видео с «сожалениями» военных, участвовавших в протестах в Тавуше - ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:00Президент ФИФА поздравил ФК «Карабах»Сегодня, 11:55Посол Армении при ЕС: ОДКБ кинула насСегодня, 11:45В Баку сгорел домСегодня, 11:35Король Марокко приглашен на COP29Сегодня, 11:15Глава диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шихлинский: Очень радует, что наша молодежь тут очень активна - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:10Южное крыло НАТО нуждается в лидерстве Турции – премьер НидерландовСегодня, 11:00Заслушан финотчет Общественной телерадиовещательной компании, у Балаша Касумова новый зам - ФОТОСегодня, 10:55СМИ: Антонио Конте согласился возглавить «Наполи»Сегодня, 10:45Цена азербайджанской нефти превысила 90 долларовСегодня, 10:40В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:25
Все новости

1news TV