В Турции коснулись оставшихся вне поля зрения деталей крушения вертолета президента Ирана | 1news.az | Новости
В мире

В Турции коснулись оставшихся вне поля зрения деталей крушения вертолета президента Ирана

First News Media09:11 - 21 / 05 / 2024
В Турции коснулись оставшихся вне поля зрения деталей крушения вертолета президента Ирана

Турецкий эксперт Ильяс Бозкурт в эфире телеканала Haber Global затронул оставшиеся вне поля зрения детали крушения вертолета, на борту которого находился президент Ирана Сейед Ибрахим Раиси.

Как сообщает Report, в первую очередь специалист обратил внимание на дату производства вертолета, предназначенного для перевозки главы государства. Бозкурт также отметил, что пилот должен был отложить перелет из-за тумана.

"План поездки составляется заранее. Если меняется погода, об этом сообщается профильным ведомствам. Вертолеты Bell 412, хотя и были актуальны для 1979 года, для 2024 года сильно устарели", - констатировал эксперт.
Он считает, что вертолет не столкнулся с каким-либо препятствием.

"Вертолет упал на землю и загорелся. Если бы в него попала ракета, то наблюдалась бы совсем другая картина", - заключил Ильяс Бозкурт, указывая на обломки летательного аппарата.

Напомним, что 19 мая вертолет, перевозивший Раиси, потерпел крушение у города Верзеган недалеко от ирано-азербайджанской границы. Все пассажиры и экипаж вертолета погибли.

Источник: Report

Поделиться:
777

Последние новости

Все новости

1news TV