Началось строительство автодороги Тертер-Агдере - ФОТО
First News Media12:23 - 05 / 11 / 2024
Азербайджанское государственное агентство автомобильных дорог приступило к строительству автодороги Тертер-Агдере, являющейся одним из реализуемых на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов проектов дорожной инфраструктуры.
Как сообщили в агентстве, протяженность дороги по проекту составит 24,2 километра, а ширина земляного полотна – 15 метров.
Двухполосная автомобильная дорога Тертер-Агдере строится по II технической категории. В настоящее время вдоль будущей трассы ведутся работы по снятию деформированного покрытия и дорожного основания, выемке непригодного грунта на некоторых участках, расширению дорожного полотна, строительству земляного полотна, выравнивающего пласта и нижнего слоя основания.
Кроме того, для обеспечения отвода воды вдоль строящейся дороги возводятся предусмотренные проектом водопропускные трубы различных диаметров и прямоугольные водные переходы.
Для завершения работ согласно составленному графику на участок привлечены необходимое количество сил и техники.