Кремль оценил шансы Армении на вступление в ЕС: «Очередь на десятилетия»
![Кремль оценил шансы Армении на вступление в ЕС: «Очередь на десятилетия»](/images/2025/02/12/20250212024845980/thumb.jpg?2025-02-12+14%3A49%3A28)
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал желание Армении вступить в ЕС суверенным правом Еревана.
В среду парламент Армении принял разработанный прозападными силами законопроект о начале процесса вступления республики в Евросоюз при том, что само объединение не предлагало стране членство. Оппозиция в свою очередь, назвала этот документ юридически абсурдным и не имеющим правовых последствий.
«Это суверенное право Армении. Конечно же, нужно будет и самим армянам, и всем остальным разобраться в том, насколько это обоюдное желание, как к этому относятся сами европейцы. Мы знаем опыт многих стран, которые были поставлены, так сказать, в длинную очередь... очередь, которая измеряется десятилетиями», - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о принятии парламентом Армении в первом чтении законопроекта о процессе вступления в ЕС.
Источник: РИА Новости