Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах, по которым Азербайджан до сих пор не стал членом Всемирной торговой организации | 1news.az | Новости
Политика

Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах, по которым Азербайджан до сих пор не стал членом Всемирной торговой организации

First News Media10:33 - 12 / 02 / 2025
Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах, по которым Азербайджан до сих пор не стал членом Всемирной торговой организации

Президент Ильхам Алиев в интервью китайскому телеканалу CGTN рассказал о причинах, по которым Азербайджан до сих пор не стал членом Всемирной торговой организации.

Глава государства сказал, что несмотря на активно проводимые на протяжении многих лет переговоры, причина, по которой Азербайджан до сих пор не является членом Всемирной торговой организации, «заключается в протекционизме, двойных стандартах, тарифах». «Все это разрушает основные ценности Всемирной торговой организации», - добавил Президент.

Подчеркнув, что экономика Азербайджана самодостаточна, Президент отметил, что если все предложения азербайджанской стороны по вступлению в организацию будут выполнены, то процесс пойдет более гладко.

Источник: АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1531

Последние новости

Все новости

1news TV