Трамп анонсировал телефонный разговор с Путиным во вторник | 1news.az | Новости
В мире

Трамп анонсировал телефонный разговор с Путиным во вторник

First News Media08:49 - Сегодня
Трамп анонсировал телефонный разговор с Путиным во вторник

Президент США Дональд Трамп заявил, что во вторник намерен провести телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

Он уточнил, что темой переговоров станут вопрос территорий и контроля АЭС.

«Думаю, у нас все идет хорошо с Россией. Посмотрим, возможно, у нас будет что объявить ко вторнику. Я буду говорить с президентом Путиным во вторник»,— сказал Дональд Трамп журналистам пресс-пула Белого дома (цитата по Reuters).

На выходных, по словам президента США, была проделана большая работа. По его словам, есть «хорошие шансы» завершить российско-украинский конфликт.

Накануне спецпосланник президента США Стив Уиткофф сообщал, что в ближайшие дни пройдет разговор Дональда Трампа и Владимира Путина, но не уточнял дату. Помощник Владимира Путина Юрий Ушаков заявил, что российская сторона готовится к встрече президентов двух стран. По его словам, она пройдет, как только в этом возникнет необходимость.

Источник: «Коммерсант»

Поделиться:
460

Последние новости

Все новости

1news TV